СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Ждем в гости "Заречье"

В воскресенье, 7 ноября, состоится матч  5-го тура Суперлиги Париматч! 

Команда "Протон-Саратов"  встретится с "Заречьем-Одинцово" из Московской области. 

Начало в 18.00! Предстоящая  игра  из-за ограничений  будет проходить без зрителей. Но за ходом встречи можно следить по текстовой и видеотрансляции.

Место: Саратов, ФОК "Звёздный"
Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/
Следить за счетом можно по ссылке: https://clck.ru/YfEKz 



О сопернике

Подмосковный клуб пока не  испытал победных  эмоций в текущем сезоне. Несмотря на все старания, «Заречье-Одинцово»  не имеет в своем активе набранных очков и занимает последнюю, 14 строчку, в турнирной таблице.


В связи с  уходом из команды  в межсезонье многих игроков, тренерский штаб «Заречья»  был вынужден чуть ли не заново собирать команду. Среди новичков: доигровщицы Виктория Демидова («Липецк») и Валентина Бачинина («Уралочка»-2-УрГЭУ), либеро Александра Майорова («Уфимочка»-УГНТУ), связующая Мария Ушкова («Тюмень»), диагональная Елизавета Лукьянова («Майами Харрикейнз», США), а также центральная блокирующая Ксения Меньщикова. С 2018 года  и до прошлого года она была игроком «Протона» .

Отметим, что за  «Заречье-Одинцово»  и в этом сезоне продолжает играть связующая Полина Матвеева. Летом в составе национальной сборной она приняла участие в розыгрыше Лиги Наций-2021, в Олимпийских играх в Токио, а также в чемпионате Европы.

Что касается «Протона»,  в преддверии очередного домашнего матча   он порадовал болельщиков первой выездной победой в Суперлиге Париматч. Саратовчанки в трех сетах переиграли нижегородскую «Спарту»  и переместились на третью строчку в турнирной таблице.

Боевое настроение  будет не лишним фактором в предстоящей игре  с «Заречьем». Традиционно  матчи этих двух команд привлекают к себе  много внимания. В прошлом сезоне  оба соперника  были более успешны в гостях. «Заречье»  в Саратове победило - 1:3, зато у себя на площадке  уступило на тай-брейке.

Состав команды «Заречье-Одинцово»:

1 Кураева Кристина Либеро

2 Демидова Виктория Доигровщица

3 Артюхина Ирина Доигровщица

4 Матвеева Полина Связующая

5 Бачинина Валентина Доигровщица

6 Майорова Александра Либеро

7 Меньщикова Ксения Блокирующая

8 Стасилевич Вероника Диагональная

9 Лукьянова Елизавета Диагональная

11 Ушкова Мария Связующая

14 Железко Дарья Либеро

17 Пальшина Елизавета Блокирующая

18 Козлова Валерия Блокирующая

19 Крук Инна Доигровщица

Главный тренер   -  Вадим Панков

Старший тренер – Александр Красильников

Поддержим "Протон-Саратов"! #спротономвместе

Возврат к списку