СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Завоевали победу в трех сетах

Волейбольный клуб "Протон-Саратов"  одержал  первую выездную победу в чемпионате России. 

В  рамках 4-го тура Суперлиги Париматч наша команда в Нижнем Новгороде взяла вверх со счетом  3:0.  (25:23, 25:19, 25:21).

В первом сете хозяйки устремились сразу же взять инициативу в свои руки, до какого-то момента это удавалось. Затем  чаша спортивных весов склонилась в сторону "Протона". При счете 7:9 тренер "Спарты" взял тайм-аут, который принес свои плоды. И при счете 10:10 уже саратовский наставник вынужден был взять перерыв. После этого в нашей команде  активнее заиграл тройной блок. Девушки накрыли переходящий мяч  -16:18.  В концовке игрового отрезка саратовчанки  заработали два сетбола и со второй попытки выиграли сет.


Во второй партии   "Протон" повел в счете 1:3 после удачной атаки Сары Лозо и  блока в исполнении Елизаветы Кочуриной и Владиславы Коржовой. Соперник ответил эйсом Татьяны Марковой и ударом Жанны Каськовой. Нижегородская диагональная была заметна на протяжении всей игры, но к ее нападению саратовские волейболистки были готовы. Во многих розыгрышах "Протон"  просчитывал доводки на Каськову и Светлану Гатину, соответствующе реагируя  в защите.  Счет в середине партии постоянно менялся то  в одну, то в другую сторону. При 16:14 на табло Юрий Маричев взял перерыв.  И после него "погоня" за "Спартой" продолжилась . Выйти вперед удалось при счете 19:20. Укрепила результат своими мощными атаками Юлия Максимова. Анастасия Чернова в доигровке принесла сетбол, а Елизавета Кочурина  выиграв переходящий мяч, поставила в сете точку.

В заключительной третьей партии волейболистки "Протона"  продолжили прессинговать  хозяек площадки. Максимова и Лозо раз за разом находили брешь в блоке "Спарты". Но и соперник не думал сдаваться. Маркова, Каськова, Велисевич  своими действиями сравняли счет. Но на большее подопечных Слободана Радивоевича не хватило.   На блоке продолжили  успешно срабатывать связки Виктория Пушина/Юлия Максимова; Виктория Пушина/Сара Лозо.  В итоге у  "Протона" было четыре матчбола, один из них поспешила реализовать Анастасия Чернова.  На выходе  у нас победа в трех сетах и очередная  победа над "Спартой", уже вторая в текущем сезоне с учетом Кубка России.

Свой следующий матч наша команда проведет на домашней площадке 7 ноября, принимая подмосковный клуб "Заречье-Одинцово".

Поддержим «Протон-Саратов»! #спротономвместе

Возврат к списку