СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Завершаем регулярку с «Ленинградкой»

В Саратове  в эту субботу  состоится заключительный матч регулярного  чемпионата страны. 

Вход на  встречу «Протон» - «Ленинградка» будет свободным, нужно лишь пройти регистрацию в нашей официальной группе ВКонтакте (традиционно появляется  за сутки до начало игры). 

Во время матча необходимо соблюдать масочный режим.

Дата:  9 апреля,  17.00 по саратовскому времени

Место: Саратов, ФОК «Звездный»

Трансляция: https://tvstart.ru/


«Протон»  завершает предварительный этап чемпионата России на своей площадке, встречаясь с «Ленинградкой». В  первом круге саратовчанки обыграли соперника на тай-брейке, подарив болельщикам эмоциональную победу. В преддверии субботнего матча: обе команды уже  обеспечили себе  выход в плей-офф, соседствуют в турнирной таблице. Но это не значит, что клубы даже сейчас не ставят перед собой никаких задач. Выиграть дома и подготовиться к тяжелейшим матчам впереди  - для «Протона» будет  очень важно.

Отметим, что за последние девять дней  предстоящая игра будет третьей по счету для саратовского клуба. Ранее  девушки  провели встречи в Краснодаре и Нижнем Новгороде.  После игры со «Спартой» было не так много времени на подготовку, но команда старалась использовать  его  в полной мере.

О сопернике

«Ленинградка» приехала в Саратов усеченным составом. Те, кто  выходил чаще на замену, получит  больше игрового времени, а большая часть основы получила отдых и возможность  лучше подготовиться к играм плей-офф.

Еще в предыдущем туре главный тренер «Ленинградки»  Александр Кашин отметил, что победа над «Минчанкой» не играла большой роли. Впрочем, с его слов, как и предстоящая с Саратовом. Отсюда такой состав, в котором  нет, в том числе, Анастасии Гарелик и Юлии Кутюковой, но есть  игроки молодежной команды.  Руководить «Ленинградкой»  на матче с саратовчанками также будет наставник команды – дубля  Дмитрий Цветков.

В текущем составе  по статистике явным лидером команды  является Виктория Чаплина.   Доигровщица с 111 очками занимает 76 место  среди самых результативных игроков женской Суперлиги Парибет.

Состав команды «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

1 Евгения Сикачева Блокирующая

2 Дарья Шустова Диагональная

10 Анна Матиенко Связующая

11 Виктория Чаплина Доигровщица

12 Виктория Кошман Либеро

13 Мария Кулеш Либеро

17 Александра Березкина Доигровщица

24 Мария Косьяненко Блокирующая

Главный тренер  - Дмитрий Цветков

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку