СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Завершаем 2021-й матчем с «Динамо»

Саратовская команда «Протон» проводит заключительный матч этого года на домашней площадке. Это будет встреча 12-го тура  чемпионата России Суперлиги Париматч.

Место: Саратов, ФОК «Звездный», 27 декабря, в 19.00 по саратовскому времени.

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке: https://clck.ru/ZMaNk  

Саратовский «Протон» по итогам прошлого тура поднялся на шестую позицию в турнирной таблице чемпионата России. Наш следующий соперник – краснодарское «Динамо» находится на восьмом месте и отстает всего лишь на два очка. В текущем сезоне эти команды встречались на полуфинальном этапе Кубка России в Калининграде. Тогда сильнее оказались саратовчанки, победив со счетом 3-1. В предыдущем сезоне клубы встречались  пять раз: на предварительном этапе Кубка страны, в регулярном чемпионате России  и квалификационном раунде. Счет в истории этих встреч -1:4 в пользу «Динамо».

Отметим, что по результатам прошедшей стадии чемпионата саратовские волейболистки  вновь оказались среди самых результативных игроков Суперлиги Париматч. Доигровщицы Сара Лозо и Анастасия Чернова, диагональная Юлия Максимова и  центральная Елизавета Кочурина были отмечены ВФВ. Также Анастасия Чернова и либеро Ольга Фролова вошли в символическую сборную 11-го тура.

О сопернике

Краснодарское «Динамо» в преддверии 12-го тура женской Суперлиги Париматч имеет в своем активе пять побед в 11 матчах.  В Саратов   команда приезжает  с внушительной серией поражений в кармане.  В последний раз соперник выигрывал в  шестом туре. После этого краснодарский клуб  уступил калининградскому «Локомотиву»,  московскому «Динамо», казанскому «Динамо-Ак Барс», «Уралочке-НТМК» из Свердловской области.  В недавнем туре  «динамовки» были повержены на домашней площадке «Минчанкой» из Минска. Предновогодняя игра с «Протоном»  имеет большое значение, тем более что в «спину дышат» красноярский « Енисей» и «Минчанка».  Одним из игроков, который будет задавать тон в предстоящем матче, станет Богумила Бярда. В настоящий момент она замыкает десятку самых результативных волейболисток в чемпионате России, на ее счету 184 очка.

Отметим, в этом сезоне состав «Динамо» пополнили Юлия Подскальная, Анна Котикова, Светлана Масалёва  и Валерия Шевчук. Пост главного тренера занял Павел Забуслаев, ранее работавший в  клубе в  качестве старшего тренера.

Состав команды «Динамо» (Краснодар):

3  Мария Перепелкина Блокирующая

5  Юлия Подскальная Блокирующая 

7  Анна Котикова Доигровщица

8  Светлана Суховерхова Доигровщица

11 Богумила Бярда Диагональная

12 Екатерина Яковлева Блокирующая

13 Есения Мишагина Связующая

15 Валерия Шевчук Доигровщица

18 Екатерина Третьякова Либеро

19 Светлана Масалева Либеро

20 Ольга Зверева Доигровщица

21 Алиса Глущенко Диагональная

Главный тренер  - Павел Забуслаев

Поддержи команду! #спротономвместе 

 

Возврат к списку