СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Выбываем из Кубка России

В решающем матче за выход в финал Кубка России нашему клубу противостояло московское «Динамо». Совсем недавно в рамках чемпионата столичный клуб одержал уверенную победу. Начало этой встречи сулило более интригующую игру и равную борьбу, однако «динамовки» сумели захватить инициативу и удержать её до конца поединка.

31.10.20. Кубок России-20/21. Женщины. Полуфинальный этап. Группа Г. 2 тур. Екатеринбург. ДИВС «Уралочка».
«Динамо» (Москва) — «Протон» (Саратов) 3:0 (25:18, 25:11, 25:22)

Самые результативные игроки «Протона»:
Ярослава Симоненко (12 очков), Анастасия Бавыкина (8), Виктория Руссу (8)

Начало матча складывалось позитивно для команды Юрия Маричева. Почти до середины первой партии «протоночки» либо лидировали, либо шли вровень с соперницами. Однако затем «Динамо» выдало рывок 6:1 и вырвалось вперёд с комфортным отрывом. Наши волейболистки не сумели вновь выровнять игру из-за собственных ошибок и классных действий соперниц на блоке и в обороне. Второй сет уже целиком прошёл под диктовку команды Желько Булатовича и завершился с крупным счётом – 25:11. Лишь в третьей партии «протоночки» сумели вновь нащупать свою игру и сократить отставание до трёх очков за счёт нескольких подряд блоков от Анастасии Бавыкиной, Елены Савкиной и Ульяны Ермолаевой. У нашей команды улучшилась и игра в защите, что позволило вернуть интригу в концовке. Но всё же «Динамо» не упустило своё преимущество, и мощная атака Натальи Гончаровой, которая стала самым результативным игроком встречи с 21 очком в активе, принесла москвичкам сухую победу.

Наставник нашей команды Юрий Маричев прокомментировал итоги полуфинала Кубка России:
— «Благодаря ротации в матче с «Уралочкой-2» мы сегодня смогли в трудные моменты выпустить на площадку тех игроков, которые получили вчера игровое время, и они привносили позитив в игру. И понимание того, что у нас есть молодые игроки, которые могут хорошо выходить и помогать команде — это главный плюс полуфинала Кубка. Я понимаю, что зрители ругают нас за матч с «Уралочкой-2», но мы должны были проверить свой резерв, поскольку до этого у нас таких возможностей не было. Теперь мы понимаем, в какие моменты можно выпускать Настю Чернову, Ульяну Ермолаеву или Настю Бехтереву. Они вышли, не дрогнули или помогли команде, в том числе и в игре с «Динамо». Но, конечно, им ещё предстоит много работать, чтобы стабильно показывать хороший волейбол. Думаю, что нам ещё предстоит найти свою игру. В начале чемпионата мы много работали на тренировках, поэтому у нас многое складывалось на площадке. Теперь же остаётся мало времени на тренировки, игры идут очень плотно, и игровые связи немного разладились. Мы будем усиленно работать над взаимодействиями игроков».

Возврат к списку