СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Встречаемся с обладателем Суперкубка

Заключительный игровой день девятого тура чемпионата России   откроют команды «Протон» и «Динамо-Ак Барс». Результат интригующего  матча  между клубами  повлияет на распределение мест в турнирной таблице. Не пропустите игру, вход на нее свободный!

Место: Саратов, ФОК«Звездный»;

Время: 17.00 по саратовскому времени (16.00 мск.);

Трансляция: ТВ Старт

О команде

Саратовский клуб потерпел поражение в прошлом туре и сейчас по сути впервые в текущем сезоне остро ощущает «дыхание»  соперника позади себя. В турнирной таблице наша команда находится на втором месте с 18-очками. Преимущество над тремя командами с тем же количеством баллов только - по разнице выигранных и проигранных партий. 

Ранее «Протон»  и «Динамо-Ак Барс» уже встречались, правда, в ходе предварительного этапа Кубка России.  Тогда саратовчанки со счетом 3:0 переиграли казанский клуб. А еще раньше команды, представляя свои регионы, играли на Всероссийской Спартакиаде. В том турнире сильнее оказалась Казань. 

Стоит отметить, что  в составе «Протона» выступает Светлана Гатина, начинавшая свой волейбольный путь в «Школе Гамовой» и «Динамо-Ак Барс». В составе молодежной команды она выигрывала чемпионат и Кубок Молодежной лиги.

О сопернике

Начало нового волейбольного сезона для казанского клуба можно назвать успешным. Команда «Динамо-Ак Барс» дошла до финала Всероссийской Спартакиады, заняв второе место, а затем завоевало Суперкубок России — 2022, уверенно, со счетом 3:0, переиграв калининградский «Локомотив».

В чемпионате России клуб также продолжает с каждой игрой усиливать свои позиции. На текущий момент в активе команды шесть побед и два поражения (от «Спарты» и «Динамо»). На старте сезона  к «Динамо-Ак Барс» присоединились  Татьяна Ежак, Ярослава Симоненко 
(ставшая капитаном), Анастасия Ануфриенко Евгения Баяндина, Наталья Суворова, а после чемпионата мира еще и нападающая Гайла Гонсалес из Доминиканской республики. 

Напомним, что Ануфриенко и Симоненко в разный период своей карьеры выступали за клуб из Саратовской области. А Ангелина Лазаренко и вовсе родилась в Саратове. 

 Состав команды «Динамо-Ак Барс»

1 Ангелина Лазаренко  Блокирующая
3 Милина Рахматуллина  Либеро 
​​​​​​​4 Евгения Баяндина Либеро
6 Ирина Королева Блокирующая
7 Дарья Заманская  Доигровщица
9 Елизавета  Синицына  Связующая
10  Анастасия Ануфриенко Связующая
12 Наталья Суворова  Блокирующая
15  Полина  Ковалева Доигровщица
17 Ярослава Симоненко  Доигровщица
18 Елизавета  Лукьянова  Диагональная
 22 Таисия Коновалова Блокирующая
 23 Гаила Гонсалес Диагональная

Главный тренер  — Ришат Гилязутдинов

Возврат к списку