СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Встречаем гостей из Минска

Перенесенному матчу быть! Несмотря на все происки  короновируса  «Минчанка»  приехала в Саратов, а значит игра  с саратовским «Протоном»  состоится.  Матч 23-го тура чемпионата России Суперлиги Парибет начнется в 18.00 по саратовскому времени, 29 марта

Место: Саратов, ФОК «Звездный»

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Волейболистки «Протона»  в преддверии домашнего матча с «Минчанкой» занимают шестое место в чемпионате России.  Победная игра в Челябинске с «Динамо-Метар»  изменила нашу позицию в турнирной таблице.  Сейчас команда отстает на два очка от «Ленинградки» и это  с учетом того, что саратовчанки сыграли на две игры меньше. Не так далеко от саратовчанок находится «Уралочка-НТМК», опережающая на четыре очка.

В первом круге встреча с «Минчанкой»  осталась за саратовским клубом -1:3.  Тот матч нельзя назвать слишком легким, минские волейболистки  не раз создавали сложные моменты для «Протона». Завтрашняя игра будет десятой по счету между соперниками.

Что касается игроков  саратовской команды,  по индивидуальной статистике девушки    продолжают входить в список самых эффективных. Стабильно высокие показатели демонстрируют Юлия Максимова и Сара Лозо (обе входят в двадцатку самых результативных игроков женской Суперлиги Парибет).  Топ-блокирующих   с 93 очками возглавляет  Виктория Пушина.

О сопернике

Неделей ранее «Минчанка» не смогла приехать в Саратов из-за положительных случаев короновируса в команде.  К счастью, волейболистки восстановились и смогли принять участие в матче прошедшего 24-го тура. В нем минский клуб в трех партиях уступил «Динамо» из Краснодара. Таким образом,  серия поражений у  «Минчанки»  сейчас составляет восемь матчей подряд. Последний раз команда побеждала в середине января. Отсутствие побед  отправило ее  за пределы десятки в турнирной таблице. Соперник  в настоящее время занимает 13-е место на предварительном этапе чемпионата России и в плей-офф уже не попадает. Тем не менее, борьба за десятую позицию продолжается, на нее претендуют сразу четыре команды.

По словам главного тренера «Минчанки»  Станислава Саликова, падение  в таблице связано с потерей основной диагональной Виктории Секретовой и игрока того же амплуа  Анастасии Шупенёвой. Он также отметил, что тренерский штаб даст больше шансов проявить  себя молодежи - Дарье Вакулко, Ксении Лебёдкиной и другим.

Состав команды «Минчанка»

№1 Виктория Панасенко Либеро

№3 Надежда Столяр  Блокирующая

№5 Виктория Секретова Доигровщица

№6 Надежда Смирнова Доигровщица

№7 Елена Федоринчик Либеро

№9 Надежда Владыко Блокирующая

№10 Анастасия Шагун Блокирующая

№14 Дарья Вакулко Доигровщица

№15 Татьяна Маркевич Доигровщица

№16 Вера Саликова Связующая

№17 Анастасия Лопато  Связующая

№18 Анастасия Шупенёва  Диагональная 

№ 19 Ирина Филистович Связующая

№21 Елена Лозюк Блокирующая 

№22 Веолетта Белявская Либеро

№25 Ксения Лебёдкина  Доигровщица 

№27 Эмилия Миканович Доигровщица

№29 Агата Бекша Блокирующая

Главный тренер - Станислав Саликов
Старший тренер - Сергей Кузнецов

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку