СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Встречаем гостей из Челябинска

Саратовская команда «Протон» проводит 11-й тур  чемпионата России Суперлиги Париматч   на домашней площадке.

Место: Саратов, ФОК «Звездный», 18 декабря, в 18.00 по саратовскому времени.

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке: https://clck.ru/ZMuwA 

В преддверии  11-го тура чемпионата России  саратовский клуб поднялся на 6-е место в турнирной таблице. Яркая победа над «Минчанкой» должна придать уверенности  в своих силах  в предстоящем матче  с челябинской командой «Динамо-Метар». Дополнительным приятным бонусом стало попадание сразу нескольких игроков (Сары Лозо, Елизаветы Кочуриной, Анастасии Черновой, Юлии Максимовой, Виктории Пушиной)  и тренера «Протона» Юрия Маричева  в список результативных по версии ВФВ, а также в символическую сборную Суперлиги Париматч.

Отметим,  что два  игрока «Протона»  Мария и Екатерина Дороничева родом из Челябинска и начинали свою волейбольную карьеру именно в этом городе. Мастерству их обучала Заслуженный тренер России Любовь Гамова, которая ушла из жизни около месяца назад.

Любопытно, что за последние три сезона «Протон-Саратов» и «Динамо-Метар» разделили поровну победы и поражения. У каждого клуба по три победы и по три поражения. Наша команда чаще выигрывала со счетом 3:0, а соперник со счетом 3:2.

О сопернике

«Динамо-Метар»  перед стартом 11-тура  Суперлиги Париматч находится на тринадцатом месте, имея в активе две победы в десяти матчах.  Первая была одержана  над «Липецком», вторая в прошлом  туре над «Спартой». Вряд ли стоит сомневаться в большом желании  победить в Саратове. Тем более,  что забивать есть кому.  Вита Акимова стала лучшим бомбардиром по итогом прошлого тура, набрав рекордные 30 очков в Нижнем Новгороде.  А Ольга Форналева вошла в символическую сборную как лучшая связующая.

Если делать подробный акцент на составе  челябинской команды, в этом сезоне  он обновился практически полностью. В числе пришедших  - Вита Акимова («Спарта»), Ольга Форналева («Сахалин»), Ирина Сорокина («Уралочка-НТМК»),  Мария Боговская («Липецк»), Мария Самойлова (Северянка), Татьяна Щукина («Куаныш», Казахстан), а также Кристина Лавнова. Спустя семь сезонов  в саратовском «Протоне»  воспитанница челябинской школы волейбола вернулась в родные пенаты. Главным тренером «Динамо-Метар» стал Алексей Кошкин.

Состав команды «Динамо-Метар»:

1 Татьяна Щукина     Блокирующая

2 Алеся Пироговская   Доигровщица

3 Мария Самойлова Диагональная

4 Анна Багрянцева Блокирующая

5 Ольга Яргычова Блокирующая

6 Елена Ткачева Доигровщица

8 Ирина Сорокина Связующая

9 Ольга Форналева Связующая

10 Ксения Дьяченко Блокирующая

11 Анастасия Васильева Либеро

14 Мария Боговская Доигровщица

15 Кристина Лавнова  Либеро

19 Вита Акимова Диагональная

Главный тренер – Александр Кошкин

Старший тренер - Алексей Дешин

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку