СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Время открывать сезон

Дождались! В эту субботу саратовский «Протон»  проведет первый матч в рамках чемпионата России Пари Суперлиги. 

Команда принимает на домашней площадке  челябинский клуб  «Динамо-Метар». Настраиваемся на борьбу и верим  в победу!

Место: Саратов, ФОК «Звездный», вход свободный
Время: 17.00 (16.00 по мск.)
Трансляция: https://tvstart.ru/ 


О команде

В преддверии  старта чемпионата России  саратовский клуб  смог, как и другие команды, проверить свои силы  на Всероссийской  Спартакиаде сильнейших, заняв там пятое место, а также на предварительном этапе Кубка России. Девушки прошли в полуфинал турнира! При этом команда выступала в усеченном составе, поскольку три игрока  (Ольга Фролова, Виктория Пушина, Светлана Гатина) тренировались в сборной России.

Что касается состава, в межсезонье  команду покинули Сара Лозо, Елизавета Кочурина, Анастасия Чернова, Юлия Максимова и Ксения Еремчук.  В Саратове остались местная воспитанница Ольга Фролова,  ставшие уже родными  Виктория Пушина, Марианна Носова и Владислава Коржова.  Отрадно, что карьеру в «Протоне» продолжают  уроженки города Челябинск – капитан Мария Смеленко и либеро Екатерина Дороничева. Среди новичков – двукратная чемпионка Европы Наталья Малых, а также Светлана Гатина, Полина Беликова, Ирина Соболева, Виктория Боброва.


 О сопернике

«Динамо-Метар»    перед стартом 1- го тура Пари  Суперлиги  существенно обновил свой состав.  Хотя клубу удалось сохранить  ключевых игроков, удачно проявивших себя в прошлом сезоне, руководство пригласило не менее амбициозных новых. Среди новичков – Жанна Каськова, Ангелина Сперскайте, Ольга Бирюкова,  Ольга Ефимова, Дарья Малыгина. Все игроки органично  влились в новый коллектив и серьезно его усилили.

В рамках подготовки к сезону челябинская команда  провела товарищеские матчи с «Уфимочкой-УГНТУ», приняла участие в товарищеском турнире в Одинцово, где в трех матчах одержало три победы.  Стоит  отметить и успешное выступление «Динамо-Метар»  на Кубке России. В пяти играх – четыре победы, в итоге второе место в группе и путевка в полуфинальную часть соревнования.

В прошлом сезоне «Динамо-Метар»  не удалось переиграть соперника с Волги. В Саратове челябинская команда уступила 3:1, а дома проиграла на тай-брейке. Какой окажется встреча, на сей раз, покажет игра на площадке. Но пропустить ее точно нельзя.

Состав команды «Динамо-Метар»:

1 Ольга Ефимова     
3 Мария Самойлова
4 Анна Багрянцева
5 Ольга Яргычова
6 Елена Ткачева
8 Ирина Сорокина
10 Ольга Бирюкова
11 Анастасия Васильева
13 Жанна Каськова
15 Кристина Лавнова
17 Ангелина Сперскайте
19 Дарья Малыгина
20 Варвара Осыченко
 
Главный тренер  -  Александр Кошкин

Возврат к списку