СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Возвращаемся в игру

Спустя пару недель саратовский «Протон» возобновляет участие в чемпионате России.   Соперником команды  в рамках 18-го тура Суперлиги Париматч  будет подмосковное «Заречье-Одинцово». Встреча начнется в 18.00 по саратовскому времени 15.02.2022. 

Место: Одинцово, ДС Искра, 

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно тут: https://clck.ru/bFCcw

Вынужденный карантин  не  отразился на положении «Протона» в турнирной таблице, клуб занимает шестое место.  Отставание от «Уралочки-НТМК», идущей пятой, составляет всего лишь одно очко. В преддверии матча главный тренер  команды Юрий Маричев, отметил, что не исключает того, что встречу  с «Заречьем» кто-то из наших ведущих  игроков может пропустить. Но повода унывать нет, ведь те, кто мог тренироваться, делал это с большим усердием. А значит, будет бороться, цитата тренера: «за себя и за своих партнеров».

Напомним, что матч первого круга в Саратове завершился победой «Протона» со счетом 3:0 (25:10, 25:10, 25:13). Что касается прошлых встреч, то статистика  последних двух сезонов равная: у каждой команды по две победы и два поражения.

О сопернике

Клуб «Заречье-Одинцово»   ждал саратовскую  команду в гости еще 12 февраля, но в дело  вмешался короновирус.  Отсрочка игры в три дня может быть на руку обеим командам. Для саратовчанок есть возможность еще немного восстановиться, для хозяек площадки  - еще лучше подготовиться.

Несмотря на поражение в первом круге от «Протона», главный тренер  ВК «Заречье-Одинцово» Вадим Панков  тогда отметил, что соперник   в лице саратовчанок  «вполне по зубам» его подопечным. Отметим, что в настоящее время команда из Московской области замыкает турнирную таблицу, в ее активе  лишь одна победа. Однако, игры с  «Заречьем» не бывают простыми, в этом смогли убедиться уже все команды женской Суперлиги. Каким получится новое противостояние, узнаем уже в этот вторник.

Состав команды «Заречье-Одинцово»:

1 Кураева Кристина Либеро

2 Демидова Виктория Доигровщица

3 Артюхина Ирина Доигровщица

4 Матвеева Полина Связующая

5 Бачинина Валентина Доигровщица

6 Майорова Александра Либеро

7 Меньщикова Ксения Блокирующая

8 Стасилевич Вероника Диагональная

9 Лукьянова Елизавета Диагональная

11 Ушкова Мария Связующая

14 Железко Дарья Либеро

17 Пальшина Елизавета Блокирующая

18 Козлова Валерия Блокирующая

19 Крук Инна Доигровщица

Главный тренер – Вадим Панков

Старший тренер – Александр Красильников

Поддержим «Протон-Саратов»! #спротономвместе 

Возврат к списку