СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Возвращаемся к «Спарте»

В Нижнем Новгороде  состоится матч 17-го перенесенного тура чемпионата России женской Суперлиги Парибет.  Изначально эта игра должна была состояться в Саратове, но  в планы вмешался короновирус и последующие за ним ограничения.  В итоге по причине срыва встречи  «Протон» не сможет провести ее дома и дважды сыграет матч на площадке соперника.

Дата и место:  6 апреля, начало  в 17.00 по саратовскому времени, Нижний Новгород, ДС «Заречье». 

Трансляция: https://tvstart.ru/

Встреча  со «Спартой» в первом круге для «Протона»   была  успешной. Победа с сухим счетом  - 0:3.   До нее была победная игра  с тем же счетом на предварительном этапе Кубка России. В целом за последние четыре сезона соперник из Нижнего Новгорода еще ни разу не выигрывал у  саратовской команды.

«Протон» в настоящее время   имеет серию из трех побед. Стоит отметить, что у волейболисток довольно плотный график  в последние  недели. После Краснодара девушки отправились в Нижний Новгород, а затем возвращаются в Саратов. Команда сейчас занимает шестую строчку в турнирной таблице. В активе  42 очка, ровно также у «Ленинградки» - соперника, с которым предстоит встретиться дома уже в эту субботу и который занимает седьмое место.

Игра в Нижнем будет важной не только с точки зрения, укрепления своих позиций  в регулярном чемпионате, но  и подготовки к матчам плей-офф.

О сопернике:

Нижегородская «Спарта»  в преддверии  матча  занимает 11- место. В восьмерку сильнейших команде попасть не удалось, но за 9-10 позиции побороться еще может. Сомнений, что команда умеет навязать борьбу – нет. Это  показали не только матчи с саратовским «Протоном», но и с другими командами, в том числе, с калининградским «Локомотивом». Именно «Спарта» нанесла  первое поражение в сезоне действующему чемпиону России, а в недавнем поединке уступила на тай-брейке.

Напомним, что перед стартом этого сезона в «Спарте» произошла ротация кадров. В команду пришли  Варвара Шубина, Вероника Распутная, Виктория Велисевич, Ангелина Емелина, Алевтина Немцева. Что касается лидеров текущего сезона: Жанна Каськова и Светлана Гатина входят в двадцатку самых результативных игроков женского чемпионата России, занимая 10 и 17 места, соответственно.

Состав команды «Спарта»

1  Маркова Татьяна Связующая

2 Мария Кирилюк Блокирующая

3 Юлия Синицкая Блокирующая                

4 Анастасия Станкевичуте Либеро       

5 Светлана Гатина Доигровщица                  

7 Анастасия Жукова Доигровщица                           

10 Виктория Велисевич Блокирующая        

13 Жанна Каськова       Диагональная

14 Милана Райлич Доигровщица                

15 Варвара Шубина Либеро                       

16 Ангелина Емелина Доигровщица         

17 Вероника Распутная Связующая                

19 Алевтина Немцева Блокирующая                   

Слободан Радивоевич  - главный тренер

Алексей Степанов  - старший тренер

Поддержим «Протон-Саратов»!  #спротономвместе

Возврат к списку