СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Возвращаем тонус тренировками»

Как быстро летит время. 10 февраля саратовский «Протон» проведёт матч уже 20-го тура чемпионата России. Саратовчанки, занимающие пятое место в турнирной таблице, сыграют с «Динамо-Ак -Барс», который находится на третьей строчке. В преддверии домашней игры пресс-служба клуба взяла интервью у доигровщицы Светланы Гатиной. Поговорили обо всем понемногу.

Прошедшая игра в Челябинске была непростой. Расскажи, какое в команде сейчас настроение после того тяжелого поражения на тай-брейке?

- Последняя игра была нелегкой, не удалось одержать победу, но мы сделали работу над ошибками и в полном боевом духе готовимся к следующим играм.

Встреча была довольно нервной, удалось тебе за эти пару дней восстановиться?

- Да, промежуток между играми небольшой, но мы стараемся по максимуму восстанавливаться.

Как Юрий Николаевич приводит всю команду в тонус?

- В тонус приходим непосредственно с помощью тренировок.

А какой у тебя любимый элемент в тренировке? В зале, в тренажерке, что тебе доставляет особое удовольствие?

- В волейболе для меня все элементы интересны, но выделить могу, наверное, нападение. Когда удается осуществить удачно этот элемент, появляется чувство восторга, энергии и азарта. В тренажерном же зале нет чего-то наиболее любимого, интересен сам процесс.

В этом году у «Протона» появился свой дом — «Протон-Арена». Уже открылись детские секции. Многие девочки и мальчики хотят научиться играть в волейбол, глядя на тебя и всех «протоночек». Тебе приятно это? Какой совет ты, уже как опытная спортсменка, можешь дать начинающим атлетам? ​​​​​​​

- В первую очередь я рада, что открылась новая арена и появилась возможность проводить детские секции. Конечно, мне безумно приятно, что, глядя на нас, они хотят играть в эту захватывающую игру. Посоветовать хочу по максимуму получать позитивные эмоции от игры, никогда не опускать руки и стремиться к своей цели.

К чьим советам обычно стараешься прислушиваться ты?

- Стараюсь прислушиваться к мнению близких.

После домашних игр к тебе часто подходят фотографироваться. Есть ли в мире человек, с которым хотела бы сфотографироваться ты?

- Никогда не задумывалась над этим вопросом. Буду действовать по ситуации (смеется).

фото на интервью 1.jpg

На днях стало известно о присвоении тебе и еще трем игрокам «Протона» звания — «Мастер спорта России». Что для тебя это значит?​​​​​​​

- Это приятное вознаграждение за труды, но не стоит останавливаться на достигнутом.

Впереди игра с «Динамо-Ак Барс». В этом сезоне с казанским клубом «Протон» встречался трижды. И каждый раз это была абсолютная новая игра. Чего ты ждешь от предстоящего матча?

- Соперник серьезный, игра будет непростой, напряженной. Будем оказывать сопротивление, показывать свой лучший результат. Пользуясь возможностью, приглашаю всех болельщиков на домашнюю игру 10 февраля в ФОК «Звездный». Нам нужна ваша поддержка!

Возврат к списку