СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Готовимся к игре с «Динамо» (Москва)

Саратовский «Протон» сегодня ожидает серьезный соперник – московское «Динамо». Встреча с многократным чемпионом страны состоится в рамках 7 – го тура чемпионата России Суперлиги Париматч.  

Игра начнется в 19.00 по саратовскому времени.

Место: Саратов, ФОК «Звездный» 

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке: https://clck.ru/Yusby



О сопернике

Вывеска «Протон-Саратов» - «Динамо» (Москва) всегда привлекает болельщиков. И не зря, ведь история встреч между этими командами довольно долгая. В прошлом сезоне  успешнее был столичный клуб: дважды обыграл саратовчанок в регулярной части чемпионата  России.

К предстоящему матча «Протон» подошел на пятом месте в турнирной таблице. Еще в предыдущем  туре  саратовчанки занимали вторую строчку, но поражение  от калининградского «Локомотива» сместило команду Юрия Маричева вниз.

«Динамо»  в свою очередь находится на шестом месте. Неудачный старт сезона у  москвичек привел к смене главного тренера. Под началом Константина Ушакова в трех сетах уже была обыграна  «Минчанка». По словам нового наставника «Динамо», команда будет много работать, чтобы добиться поставленных целей.

Одна из целей – Лига чемпионов. В ней «Динамо» начнет выступление после матча с «Протоном»,  23 ноября  состоится игра с чешской «Дуклой». У «Протона» в этот  день не менее амбициозные задачи – второй матч с «Уралочкой» в Кубке ЕКВ. После поражения дома необходимо побеждать, чтобы выйти в следующую стадию турнира.

Московский клуб в текущем сезоне обновил почти половину состава команды. Из итальянских чемпионатов перебрались Элица Василева и  Эдина Бегич.  Возобновила карьеру после перерыва блокирующая Екатерина Любушкина.  Из «Ленинградки» перешла Екатерина Полякова,  из краснодарского «Динамо» - Екатерина Пипунырова  и Мария Халецкая, связующая Анастасия Ануфриенко из «Динамо-Метар», из саратовского «Протона»  Ярослава Симоненко.   Часть  новых игроков и тех, кто уже играл за московский клуб,  знакомы местным болельщикам по выступлениям за саратовские команды.

Состав команды «Динамо»:

1 Мария Халецкая Диагональная

2 Екатерина Пипунырова Доигровщица

7 Татьяна Романова Связующая

8 Наталия Гончарова Диагональная

9 Екатерина Енина Центральная

10 Мария Бибина  Либеро

11 Екатерина Любушкина Центральная

12 Анастасия Ануфриенко Связующая

13 Ирина Фетисова Центральная

14 Екатерина Полякова Центральная

15 Наталья Кроткова Доигровщица

16 Ярослава Симоненко Доигровщица

17 Анна Поспелова Либеро

18 Элица Василева Доигровщица

19 Эдина Бегич Доигровщица

Главный тренер — Константин Ушаков

Старший тренер — Дмитрий Дьяков

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку