СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

В воскресенье все на матч!

В воскресенье, 23 апреля, состоится третья игра в рамках полуфинала чемпионата России женской Пари Суперлиги между командами «Протон» и «Локомотив». Сейчас калининградский клуб ведет в серии до трех побед со счетом 2:0.  

Ждем всех саратовских болельщиков на трибунах «Звёздного»! Вход на матч свободный!

Место: Саратов, ФОК «Звездный»

Время: 18.30 по саратовскому времени (17.30 мск.)

Трансляция:  TVSTART.RU, VOLLEY.RU


 

О команде

Саратовский «Протон»  по итогам регулярного чемпионата занял пятое место в турнирной таблице женской Пари Суперлиги. «Протоночки» в 26 турах  одержали 17 побед и потерпели 9 поражений. В плей-офф клуб  дважды на тай-брейке переиграл «Ленинградку. Соперник по полуфиналу оказался не менее принципиальным.

Отметим, что большая часть игроков «Протона» впервые в своей карьере играет в ½ финала  чемпионата России. Такой опыт за плечами имеет только диагональная Наталья Малых.  В настоящее время, Наталья продолжает быть лучшим бомбардиром российского чемпионата. Вместе с доигровщией Светланой Гатиной, она входит в тройку самых результативных. В топ-15 входит  доигровщица Виктория Боброва. На блоке стабильно высокие показатели у блокирующих Виктории Пушиной и Полины Беликовой. Эйсов в составе «Протона» пока больше всех оформила Светлана Гатина.

О сопернике

Волейбольный клуб «Локомотив» из Калининградской области по итогам регулярного чемпионата России занял второе место  в турнирной таблице. Команда одержала 22 победы и потерпела 4 поражения. В плей-офф подопечные Константина Сиденко  в двух играх переиграли «Тулицу» и вышли в полуфинальный раунд на саратовскую команду, которую в текущем сезоне дважды обыгрывали на предварительном этапе.

Напомним, в составе действующего  чемпиона России играют четыре волейболистки, ранее выступавшие за саратовский «Протон». Это Ирина Филиштинская, Валерия Зайцева, Вера Костючик, а также Юлия Максимова.

Что касается лидеров, в топ-20 самых результативных входят доигровщицы Ксения Парубец  и  Татьяна Кадочкина. У последней лучший показатель в команде по подачам. На блоке высокая результативность у блокирующих Екатерины Евдокимовой и Валерии Зайцевой.

Состав команды «Локомотив»

1 Юлия Максимова Диагональная

4 Виктория Горбачева Либеро

7 Валерия Зайцева Блокирующая

10 Екатерина Евдокимова Блокирующая

11 Юлия Бровкина Блокирующая

12 Дарья Рысева Связующая

13 Ксения Парубец Доигровщица

14 Ирина Филиштинская Связующая

16 Анастасия Жаброва  Блокирующая

17 Татьяна Кадочкина Доигровщица

18 Вера Костючик Доигровщица

19 Тамара Зайцева Либеро

22 Марина Аслямова Доигрощица

24 Тейшейра Лоренне Диагональная

Главный тренер  - Константин Сиденко


Возврат к списку