СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Уверенная победа над Енисеем

Волейболистки «Протона» одержали вторую победу в чемпионате России Суперлиги Париматч. В стартовом сете хозяйки площадки начали уверенно. Повели в счете, но затем дали сравнять - 6:6. Капитан «Енисея» Мария Фролова выдала серию результативных подач, что помогло выйти вперед. Впоследствии в этой партии лидерство менялось не менее шести раз. В концовке результативными действиями отметились Анастасия Чернова и Юлия Максимова. Последняя удачным нападением завершила розыгрыш и принесла команде 25-е очко.

Во втором сете гости сделали попытку оторваться . Эйс для красноярского клуба заработала Софья Писаревская, на блоке отличилась Мария Воногова. До девяти очков на табло «Енисею» удавалось сохранять преимущество в два мяча. Затем последовала серия удачных ударов от доигровщицы Анастасии Черновой. Елизавета Кочурина мощно сыграла на блоке. При счете 18:13 наставник «Енисея» Сергей Голотов оперативно делает двойную замену. Но смена состава не принесла желаемых дивидендов. Вышедшие игроки допустили ошибки, что также отразилось на счете. Сетбол блоком заработала блокирующая саратовского клуба Виктория Пушина. А пропуск на третью партию классной атакой оформила Юлия Максимова.

В третьем сете «Енисей» пытался перехватить инициативу. Успешный блок поставила Александра Перетятько, первым темпом забила Мария Воногова. Но надежда на камбек растаяла после счете 8:7. Саратовчанки уверенно играли и на приеме, и в нападении. Заслуженные аплодисменты местных болельщиков сорвали Сара Лозо, Анастасия Чернова, а также другие члены команды, выходившие на площадку. Завершился матч после неудачной подачи Софьи Писаревской. Разница в счете позволила «Протону» выиграть и партию, и всю игру.

Главный тренер ВК «Протон-Саратов» Юрий Маричев:

- Хочу поздравить от команды всех наших зрителей, ради которых мы здесь играем. Всегда чувствуем их большую поддержку, поэтому стараемся показать свои лучшие качества. Я думаю, что у нас есть еще потенциал для развития. От игры к игре еще будем добавлять. Девочки были настроены на сегодняшнего соперника, на тяжелую игру. Перетерпели, особенно в первой партии, когда судьба игры решалась в нескольких мячах. Когда у нас команда почувствует уверенность, ее потом тяжело остановить, и это было видно по прошлой игре. Мы проигрывали, но все-таки собрались. Смогли победить.

Доигровщица ВК «Протон-Саратов» Анастасия Чернова:

- Мы очень старались, готовились к этой команде. Конечно, очень рады, что получилось выиграть 3:0. Сразу начали свою игру. Разумеется, мы тоже боролись и не расслабленно играли, а приложили все усилия.

Главный тренер ВК «Енисей» Сергей Голотов:

- Сегодня проиграли абсолютно по всем элементам. Просто, абсолютно по всем элементам. Даже по статистике посмотреть. Ни в одном элементе мы не сыграли лучше соперника. Показали безобразнейшую игру, будем разбираться, в чем проблема.

Свой следующий матч  наша команда проведет уже 16 октября. Соперник  - ВК «Тулица».

Возврат к списку