СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Уступаем на тай-брейке

Матч с «Динамо-Метаром», возможно, неожиданно для многих, получился невероятным по накалу страстей. Наша команда в упорной борьбе выиграла первую партию, но уступила в двух следующих. В концовке третьего сета «протоночки» едва не сравняли счёт на сетболе соперниц, но добрать ещё пару очков без ошибок и пропущенных мячей не удалось, и Андреа Ранхель вывела свою команду вперёд. Зато уже в следующем игровом отрезке мы увидели тот «Протон», который уверенно побеждал на старте сезона. Подопечные Юрия Маричева буквально смяли хозяек площадки, выиграв 25:10. Казалось, такая успешная игра вдохновит на итоговую победу, и тай-брейк тоже останется за саратовскими волейболистками. И начало решающей партии действительно лучше провели наши девушки. Однако «Метар» выровнял игру и вырвался вперёд на два очка. Это преимущество команда Захара Пилипенко уже не отпустила и одержала свою вторую победу в сезоне.

Комментарии по итогам игры с «Динамо-Метар» от старшего тренера нашей команды Дмитрия Журавлёва и капитана Анастасии Бавыкиной.

Дмитрий Журавлёв:
— «В целом, мы играли неплохо. Допустили очень много собственных ошибок, за счет этого не получилось дожать пятую партию и выиграть игру. «Динамо-Метар» очень хорошо добавил в этом сезоне за эти полгода, которые были. Плюс усилились хорошей диагональной, которой много доверяют. Поэтому мы ожидали, что будет тяжелый матч. Выходили на тай-брейк побеждать, но немного не хватило уверенности в себе, в том, что мы можем также, как и в четвертой партии. У нас молодой состав, будем работать».

Анастасия Бавыкина:
— «К сожалению, у нас идет длинная серия проигранных матчей. Можно сказать, что сейчас мы играем не против команды соперника, а против себя. Допускаем много собственных ошибок в нападении, либо проигрываем обычные мячи. Не можем разобраться кто должен довести, кто должен доиграть. Нужно что-то с этим делать, разбирать, отрабатывать. Сейчас мы пытаемся, с чем это связано, пока не могу назвать причины спада. У меня была травма, несерьезная, но она мешала выходить на игру. Сейчас, надеюсь, что все идет на поправку».

Самые результативные игроки нашей команды
Очки: Анастасия Бавыкина (17 очков), Елена Савкина (13), Анастасия Чернова (12), Виктория Руссу (12)
Блоки: Елена Савкина (3 очка), Анастасия Бавыкина (3), Виктория Руссу (2), Анастасия Бехтерева (2)
Эйсы: Елена Савкина (3), Анастасия Чернова (2), Виктория Руссу (2)

Возврат к списку