СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Терпим третье поражение подряд

Спустя два дня после матча с «Уралочкой-НТМК» в Екатеринбурге наша команда встретилась на выезде со столичным «Динамо». Показать свой максимум у «протоночек» не получилось, а вот хозяйки площадки сыграли очень мощно и уверенно победили в трёх сетах.

20.10.20. Суперлига Париматч-20/21. Женщины. 8 тур. Москва. ДС «Динамо».
«Динамо» (Москва) — «Протон» (Саратов) 3:0 (25:19, 25:13, 25:11)

Самые результативные игроки «Протона»:
Анастасия Бавыкина (11 очков), Ярослава Симоненко (10), Виктория Руссу (9)

Первый сет получился самым напряжённым. Команды шли вровень больше половины партии. Однако в концовке «Динамо» нащупало свою игру, а «Протон» наоборот немного подсел. Это привело к рывку москвичек 7:1. Заработанное преимущество подопечные Желько Булатовича уже, разумеется не отпустили, доведя сет до победы. В следующих партиях хозяйки продолжили доминировать в первую очередь за счёт сильной игры на блоке и в защите. Саратовским волейболисткам было крайне трудно пробиться через заслоны соперниц, а когда атаки всё же проходили, «динамовки» здорово поднимали мячи на своей половине площадки. А нестандартные решения москвичек в атаках доставляли «протоночкам» немало проблем. Однако отметим, что статистически приём лучше был именно у нашей команды – 56% против 49% позитивного приёма. Не пошла у подопечных Юрия Маричева и подача – ни одного эйса за игру. Изменения в составе (отдельно отметим появление во втором матче подряд Анастасии Бехтеревой, не игравшей с начала сезона из-за повреждения) по ходу игры, к сожалению, тоже не помогли «Протону» переломить ход игры. «Динамо» продолжает идти в новом сезоне без поражений, а наша команда проиграла уже третий матч подряд — 2:3 с «Динамо-Ак Барс», 0:3 с «Уралочкой» и 0:3 с «Динамо».

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Протон»:
— «Сегодня у нас мало что получалось. В первой партии игра шла до счета в 15 очков, а затем «Динамо» добавило в игре, и нам стало очень сложно противостоять. У «Динамо» опытная команда. Нам же не хватает опыта игры против таких команд. Руки у нашей команды точно не опускались. Просто «Динамо» в этом матче играло очень грамотно, а мы долго не могли сняться, не могли добить до пола».

Желько Булатович, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):
— «Сегодня я доволен игрой нашей команды. Мы сыграли даже лучше, чем в победном матче с «Уралочкой» в гостях. Почти в каждом элементе мы действовали хорошо. У нас было практически 50 контратак, для трех партий это очень много. Самая сложная работа — сбить соперника с приема. У «Протона» ведь хороший прием. Но наша команда справилась и с этой задачей. Порадовал и блок, конечно. Пока рано радоваться, ещё играть и играть, до окончания сезона ещё далеко. Надо выкладываться в каждом следующем матче. Я постараюсь сделать так, чтобы наши игроки думали только о следующей игре, а не о чём-то другом».


Возврат к списку