Долгожданная и трудная победа!

Такая долгожданная и такая трудная победа! «Енисей» не изменил себе и бился весь матч, но наши девчонки были хороши, отдали все силы и эмоции и точно заслужили эту победу.

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" обыграли красноярский "Енисей" со счетом 3:2.

В первой партии гости сразу завладели инициативой и повели "+6", но преимущества не удержали. После счета 7:13 "Протон" набрал семь очков подряд и помчался к победе - 25:17.

Во втором сете "Протон" поначалу тоже уступал - но не шесть, а четыре очка. Наши девушки прибавили после счета 9:13 и выиграли 25:20.

В третьей партии поначалу игра была равной. После счета 8:8 "Протон" ушел на "+4", но победу не удержал – 23:25.

В четвертом сете наши вели до четырех очков, потом соперницы выровняли игру и в напряженной борьбе перевели матч на тай-брейк - 25:22. Его хозяйки площадки провели уверенно, поведя 8:2 и выиграв - 15:9 и 3:2 в матче.

На победу саратовской команды на своей странице в «Инстаграме» отреагировал губернатор Валерий Радаев. «Спасибо нашим девушкам за красивую и эмоциональную игру. Поздравляю с победой!» - написал глава региона.

27 декабря у нас выездной поединок с "Липецком".