СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон» vs «Динамо-Ак Барс»

Саратовский «Протон» в субботу проведет первый домашний матч этой весной. В рамках 21-го тура чемпионата России на своей площадке команда принимает казанский клуб «Динамо-Ак Барс». Традиционно игры с волейболистками из Казани привлекают к себе много внимания. Отметим, что с отменой qr-кодов в Саратовской области, попасть на матчи «Протона» будет легче. Не забудьте пройти регистрацию в наших соцсетях и взять с собой маску. Всех ждем!

Место: Саратов, ФОК «Звездный», 5.03.2020
Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/
Следить за счетом можно тут: https://clck.ru/dWvcL


Встреча с «Динамо-Ак Барс» будет второй по счету для саратовчанок на текущей неделе. После победной игры над «Тулицей» команде предстоит провести матч с лидером предварительного этапа чемпионата. С одной стороны у волейболисток было немного времени восстановиться, с другой стороны приятные эмоции, привезенные из Тулы, должны поддерживать позитивный настрой. А уж в поддержке болельщиков сомневаться не приходиться.

В первом круге Суперлиги Париматч «Протон» уступил в борьбе казанскому клубу со счетом 3:1. Конечно, пока в истории противостояний между этими командами преимущество за соперником. Но молодой коллектив под руководством Юрия Маричева голоден до побед и стремится к новым высотам.

О сопернике

У казанского «Динамо-Ак Барс» была почти неделя, чтобы подготовиться к игре с «Протоном». В прошлую субботу клуб уверенно дома обыграл «Минчанку». Безусловно, соперник пристально наблюдал за выступлением саратовчанок в Туле. В настоящее время «Динамо-Ак Барс» возглавляет турнирную таблицу с 47 очками, опережая ближайшего преследователя - калининградский «Локомотив» - на два очка. В активе подопечных Ришата Гилязутдинова 16 побед и одно поражение. На сегодняшний день победная серия команды в чемпионате России составляет 14 матчей. Последний раз она проигрывала в октябре «Локомотиву». Разница с саратовским «Протоном», который располагается на пятом месте, составляет 14 очков. При этом казаночки сыграли на два матча меньше. Вне зависимости от турнирных позиций на волейбольной площадке стоит ожидать серьезного противостояния.

Состав команды «Динамо-Ак Барс» (Казань):

1 Ангелина Лазаренко Центральная

2 Анна Подкопаева Либеро

3 Милина Рахматуллина Либеро

4 Варвара Сергеева Центральная

6 Ирина Королёва Центральная

7 Ангелина Сперскайте Доигровщица

10 Саманта Фабрис Диагональная

12 Саманта Брисио Доигровщица

13 Дарья Заманская Доигровщица

17 Татьяна Кадочкина Доигровщица

19 Вера Ветрова Связующая

20 Екатерина Лазарева Связующая

22 Татьяна Коновалова Центральная

Главный тренер - Ришат Гилязутдинов

Старший тренер – Сергей Сикачев

Поддержи команду! #спротономвместе

Возврат к списку