СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Следующая остановка - «Минск»

Саратовская команда «Протон-Саратов» проводит 10-й тур чемпионата России Суперлиги Париматч в Минске. Игра начнется в 20.00 по саратовскому времени.

Место: Минск, ДС «Уручье»

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке:  https://clck.ru/ZH2Kk

О сопернике - «Минчанка» после девяти туров занимает десятую позицию в  турнирной таблице.  Победа в ближайшем матче даст возможность закрепиться в восьмерке сильнейших.  В текущем чемпионате  минская команда  одержала три победы над  нижегородской «Спартой», подмосковным клубом  «Заречье-Одинцово» и челябинским «Динамо-Метар»

Состав команды  практически не изменился. В этом году к ней  присоединились диагональная Анастасия Шупенёва и центральная блокирующая Елена Лозюк,а  также связующая Вера Саликова, прошлый сезон отыгравшая за саратовский клуб. За «Минчанку» Вера также выступала в сезоне 2018/2019.

Самой результативной  у «Минчанки» в текущем сезоне является  доигровщица Виктория Секретова.  Со 123 очками она замыкает двадцатку  рейтинга результативных игроков Суперлиги Париматч.

К матчу с «Протоном» хозяйки площадки подходят в хорошем настроении,  на днях  они прошли в финал четырёх Кубка Республики Беларусь.

О команде

«Протон-Саратов» и «Минчанка»  встречались между собой девять раз.  Из этих встреч  семь побед на счету соперника, две победы  в активе саратовчанок.  В последний раз клубы противостояли друг другу в финальном турнире. Потерпев поражение, «Протон» занял шестое место  в чемпионате России по итогам прошлого  сезона. 

Саратовская команда   в настоящее время переживает неприятную серию  поражений, которую надеется прервать в предстоящей игре.  Текущая позиция в регулярке –восьмая.  

Состав команды «Минчанка»

№1 Виктория Панасенко Либеро
№3 Надежда Столяр  Блокирующая
№5 Виктория Секретова Доигровщица
№6 Надежда Смирнова Доигровщица
№7 Елена Федоринчик Либеро
№9 Надежда Владыко Блокирующая
№10 Анастасия Шагун Блокирующая
№14 Дарья Вакулко Доигровщица
№15 Татьяна Маркевич Доигровщица
№16 Вера Саликова Связующая
№17 Анастасия Лопато  Связующая
№18 Анастасия Шупенёва  Диагональная
№21 Елена Лозюк Блокирующая
№25 Ксения Лебёдкина  Доигровщица

Главный тренер - Станислав Саликов
Старший тренер - Сергей Кузнецов

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку