В новом сезоне к команде «Протон-Саратов» присоединится либеро Екатерина Дороничева!
Катя родилась в Челябинске. Начала играть в «Динамо-Метар-2», в составе которого стала бронзовым призёром Кубка Молодёжной лиги. После этого волейболистка подписала контракт с саратовским «Протоном». Дебют в Суперлиге состоялся в 2020 году. В 2023 году Екатерина стала бронзовым призёром чемпионата России.
Затем были выступления за курский «ЮЗГУ-Атом», нижегородскую «Спарту» и «Ленинградку» (Санкт-Петербург).
Добро пожаловать в Саратов! Катя, ждем отличной игры! Успехов на площадке!