СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон» сыграет в Красноярске

«Протон-Саратов» проведет 15-й тур чемпионата России Суперлиги Париматч в Красноярске. Встреча  с местным «Енисеем» начнется в 16.00 по саратовскому времени.

Место: Красноярск, ДС им. Ивана Ярыгина;

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/;

Следить за счетом можно тут: https://clck.ru/anGMR

Саратовская команда  отправилась в Красноярск, занимая шестую строчку в регулярном чемпионате. Серия из пяти  побед помогла  сравняться   по набранным победам с «Уралочкой» (преимущество соперника составляет всего одно очко)  и немного  оторваться от  «Ленинградки».  По-боевому «Протон» настраивается и на предстоящий матч с «Енисеем».  

Не стоит ожидать поблажек от лидеров  красноярского клуба. Доигровщицы Мария Фролова и Софья Писаревская  сейчас входит в топ-20 самых результативных игроков Суперлиги Париматч. Впрочем, в этом смысле и Саратову есть чем ответить. В тот же рейтинг, в первую  двадцатку, входят диагональная Юлия Максимова и доигровщица Сара Лозо.

О сопернике

Красноярская команда в преддверии домашнего матча занимает 11-е место в турнирной таблице. Отставание  от гостей из Саратова довольно высокое -12 очков. Тем не менее, соперник из Сибири всегда очень опасен, какое бы место не занимал. Это показали и последние встречи.  «Уралочка-НТМК» с трудом победила на тай-брейке, не простой игра оказалась и для «Минчанки» (1:3).   На сегодняшний день у хозяек площадки за спиной серия из пяти поражений, которую они намерены прервать у себя дома.

Напомним, что в первом круге «Протон» переиграл красноярский клуб со счетом 3:0.  В целом  за последние три сезона «Енисей» менее удачлив  в противостоянии с нашей командой.  В восьми проведенных матчах шесть раз победа была за саратовчанками.

Состав команды «Енисей»:

1 Яна Даций Либеро
3 Юлия Шишкина Блокирующая
4 Дарья Пилипенко Либеро
7 Ирина Климанова Блокирующая
9 Мария Фролова Доигровщица
10 Мария Воногова Блокирующая
11 Анна Прасолова Блокирующая
12 Евгения Щеглова Доигровщица
14 Елизавета Мазина Доигровщица
15 Светлана Ерлыкова (Козарь) Доигровщица
17 Александра Перетятько Связующая
18 Алина Подскальная Связующая
19 Софья Писаревская Доигровщица

Главный тренер - Сергей Иванович Голотов

Старший тренер - Марк Диковченко

Поддержим «Протон-Саратов»! #спротономвместе 

Возврат к списку