СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Играем в гостях с «Уралочкой»

22-й тур  чемпионата России женской Суперлиги  продлится три дня. Второй игровой день  будет самым насыщенным. На него как раз придется встреча между  саратовским «Протоном» и «Уралочкой - НТМК» из Свердловской области. Кстати, это будет четвертая по счету встреча клубов в текущем сезоне.  Еще больший интерес  предстоящему матчу придает  то, что соперники являются соседями по турнирной таблице.

Дата и время: 12.03.2022. Начало в 16.00 по саратовскому времени.

Место: Нижний Тагил, Металлург Форум

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/


Команда «Протон»  на сегодняшний день сыграла 20 матчей и имеет в активе 34 очка. Это на два очка меньше, чем  набрала за 19 сыгранных туров «Уралочка-НТМК».  Клубы занимают седьмое и шестое места, соответственно. Принципиальность встречи трудно переоценить.  Тем более  что все встречи  с подопечными Михаила Карполя в этом сезоне были напряженными  по борьбе и накалу эмоций. 

Напомним, что первоначально саратовчанки  со счетом 1:3 и  2:3 уступили «Уралочке»  на стадии 1/16 Кубка ЕКВ. Затем было домашнее поражение в чемпионате России со счетом 1:3.  В последних трех играх «Протон»  встречался  с командами,  которые располагаются на  верхних строчках  таблицы предварительного этапа. Но уже сейчас  можно сказать, что  эти матчи  саратовские волейболистки провели намного увереннее, чем в первом круге.  Отметим, что в десятке самых результативных игроков чемпионата на текущий момент  находится диагональная «Протона» Юлия Максимова. Воспитанница «Уралочки» с 325 очками занимает  9-е место.

О сопернике

«Уралочка-НТМК» в преддверии домашнего матча имеет за своими плечами две недавние победы над «Минчанкой» и «Динамо-Метар».  Как и «Протон», волейболистки из Свердловской области не смогли переиграть в прошедших матчах казанское «Динамо-Ак Барс» и московское «Динамо». С момента последней встречи с саратовским клубом (в 2021 году) «Уралочка» дошла до четвертьфинала Кубка ЕКВ, где уступила турецкому «Эджачибаши».  

Но не изменился лидер команды: Ксения Парубец - по-прежнему самый результативный игрок Суперлиги. Она возглавляет рейтинг с 418 очками. 

Состав команды «Уралочка-НТМК»

6 Кристина Курносова Либеро

9 Алена Кондрашова Связующая

10 Елизавета Котова Центральная

13  Ксения Парубец     Доигровщица

14 Татьяна Куликова Центральная

16 Екатерина Карполь Либеро

18 Вера Костючик Диагональная

21 Елизавета Фитисова Центральная

23 Татьяна Селютина Связующая

26 Сесе Монтальво Аилама Доигровщица

28 Елизавета Протопопова Диагональная

30 Ксения Смирнова Диагональная

Главный тренер – Михаил Карполь

Старший тренер – Николай Карполь

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку