СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон» сильнее «Атома»

«Атом-Курск» — «Протон» -  3:0 (25:18, 25:13, 25:23)

Матч 18-го тура женского чемпионата России  завершился для  саратовского «Протона» победой над курским клубом «Атом-Курск»  в трех сетах. Самой результативной в составе нашей команды стала доигровщица Виктория Боброва, набравшая 17 очков. Стартовый сет соперники начали в борьбе 2:2 - забивают Виктория Секретова и Светлана Гатина, далее счет сводится к ничьей 6:6, 8:8, 12:12.  Усилиями блока и Виктория Бобровой в атаке «Протон» повел в счете 13:15, постепенно преимущество стало расти. В итоге -18:25.

Во второй партии хозяйки площадки сразу же бросились вперед 5:3, но увеличивающееся  количество собственных ошибок не позволило «Атому» бороться  на должном уровне - 7:11.  Юрий Токарев взял перерыв, однако игра не улучшилась, а вот   гости стало выступать еще увереннее. В концовке «протоночки» имели в активе 12 сетболов, контрольный реализовала Виктория Боброва.

В третьем сете зрители увидели больше борьбы. «Атом» лидировал 4:2, 6:3, забивали Мария Евтеева и Эвилания Мартинес. 9:6 отыгрывается от блока Виктория Секретова. Вернулись в игру «протоночки» после счета 11:12, 14:15, забила Наталья Малых. Но оторваться  соперник не позволил — 19:20, 26:21. У «Протона» в атаке первым темпом не раз отличилась Варвара Сергеева, курский клуб отвечает ударом Виктории Ивановой — 23:23. Матчбол  с первой попытки исполняет Светлана Гатина.

Владимир Смеленко, старший тренер ВК «Протон-Саратов»:

- Хорошо начали игру, хорошую подачу подавали. От этого и результат был. В третьем сете, как обычно, забуксовали чуть-чуть, были свои ошибки. От этого и такой итог партии. 

Наталья Малых, диагональная ВК «Протон-Саратов»:

- Игра была не такая простая, как может показаться. В двух партиях была борьба, в третьей партии была напряженная ситуация, в основном из-за наших собственных ошибок. Сами создали себе проблемы. Специфический зал, здесь достаточно непросто играть и, к сожалению,  аэропорт здесь закрыт, тяжелая дорога, но все мы  в равных условиях. Команда Курска все время так едет на все туры. Конечно, рада, что мы смогли победить. 

Юрий Токарев, главный тренер ВК «Атом-Курск»:

- Последние игры у нас примерно в одном ключе. Да, мы со всеми боремся. Добавилась общая игра. Не хватает замен, мощи.  Противопоставить «Протону» в ответ такую же мощную игру  мы не можем, к сожалению. Но в общем претензий к кому-то конкретно к игрокам нет. Все боролись. На сегодняшний день мы можем вот так.

Екатерина Дороничева, либеро ВК «Атом-Курск»: 

- Сегодня в первой и третьей партиях сражались, бились за каждый мяч. Во второй были провалы, так как не справились с защитными действиями. «Протон» показал очень хороший процент в атаке, у них была слаженная работа. Мы немного не справились  в этих моментах. 

Свой следующий матч «Протон» проведет 4 февраля в Челябинске против «Динамо-Метар».

Возврат к списку