СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон» провел акцию #волейбол366 в «Лицее-интернате-64»

Волейбольный клуб «Протон» присоединился ко Всероссийскому проекту #волейбол366, который будет проводиться на территории РФ раз в 4 года, 29 февраля. Игроки команды Варвара Сергеева, Татьяна Маркова, Анна Лубенченко и тренер Мустафа Кылынч провели мастер-класс учащимся «Лицея-интерната 64».

Теплая встреча началась в актовом зале, где лицеисты больше узнали о команде, ее выступлениях, задали вопросы волейболисткам и тренеру о начале карьеры, самых памятных матчах, наградах и силе «Протона».

Вторая часть мероприятия проводилась в спортивном зале, где волейболисты лицея разделились на четыре группы: отрабатывали прием, подачу, блок и учились правильно отдавать пас. Отметим, что волейбол являются одним из базовых видов спорта в учреждении и коллектив ВК «Протон-Саратов» с удовольствием поделился своими знаниями с его учениками.

Варвара Сергеева, центральная блокирующая «Протон-Саратов»:

- Было очень интересно познакомиться с ребятами, посмотреть, как они тренируются, поучаствовать в мастер-классе. Мы разделились на группы, показывали разные элементы. Очень понравилась разная заинтересованность детей. Желаю всем удачи, надеюсь кто-то из них попадет в профессиональный спорт и у них всё получится.

Софья Молоканова, ученица «Лицея-интерната 64»:

- Мне очень понравилась встреча с игроками клуба «Протон». Я получила много интересных и полезных уроков и извлекла из мастер-класса для себя пару интересных приемов.

По итогам мастер-класса волейболисты «Лицея-интерната 64» получили призы из рук игроков и тренера «Протона».

Возврат к списку