СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон» проиграл четвертый матч

В Саратовской области в воскресенье, 26 декабря, завершился 5-й тур чемпионата России Молодежной лиги. В заключительный игровой день  саратовский «Протон» потерпел четвертое по счету поражение  на домашнем этапе. Подмосковное «Заречье - Одинцово» оказалось сильнее и в ответном матче.  Наша команда смогла взять лишь одну партию. Итоговый счет  - 1:3 (13:25, 25:22, 15:25, 14:25) в пользу соперника.

Отметим, что  по итогам этого тура саратовчанки опустились с 11-й позиции на 12-ю.  Упрочили лидерское положение казанские волейболистки. «Динамо-Ак Барс –УОР» по –прежнему  возглавляет турнирную таблицу, потерпев в 19 матчах только одно поражение.

Что касается  фарм-клуба столичного «Динамо»,  он занимает девятое место. Команда  в  четырех матчах одержала две победы над «Протоном» и потерпела два поражение от казанской команды. Те же результаты и у подмосковного «Заречья». Разница лишь в том, что клуб из Одинцово располагается на шестом месте.

Итоги 5-го тура подвели главные тренеры команд.

Главный тренер  «Протон-Саратов» Дмитрий Чуриков:

 - Боролись, но ничего не выиграли. Не скажу, что плохо выступили и не скажу, что хорошо. Пока играем той командой, которая у нас есть, нашими  воспитанницами. Наверное, мы та команда, которая пока только может испортить настроение другим. Выигрывать не выигрываем, но настроение портим.

Главный тренер «Заречье-Одинцово» Петр Кобрин:

- Понравилось то, что во вчерашней игре с Казанью  проявляются лидеры чемпионата Молодежной лиги, играли на равных. Матч  проходил в достаточно равной борьбе и все партии, которые были нами проиграны, они были проиграны за счет максимальной мобилизации казанской команды, чего мы пока, к сожалению, сделать не можем.  В виду объективных и субъективных причин. Но играли на равных, это не может не радовать. Из негатива: первая игра с Казанью.  В том матче первые две партии мы абсолютно  ничего не могли противопоставить  сопернику, и нас просто  вынесли во всех компонентах. В третьей партии более менее пришли в себя и начали бороться.  Но опять же не хватило мелочей, а в спорте, к сожалению, мелочей не бывает. Эти шероховатости, которые нам мешают, они продолжали мешать  и  во вчерашней игре с Казанью. Радует, что  с саратовским «Протоном, несмотря на то, что  проиграли по одной партии, все-таки выиграли, набрали очки.

Главный тренер «Динамо-ЦРВ» (Москва) Алексей Дива:

- Могли сыграть лучше, но есть ряд объективных причин. Мы немного поздно собрались перед этим туром. У нас молодая команда, которая играет на Первенстве России и на Первенстве Москвы.  Я так думаю, что у команды еще мало опыта. Некоторые моменты бывают нормальными, в некоторых нас не хватает чисто психологически. Среди положительных аспектов то, что проигрывали «Протону» 1:2, но все-таки выиграли две игры по 3:2. Мы могли, конечно, сыграть немного лучше с Казанью. Поборолись, но пока не хватает. 

Главный тренер «Динамо-Ак Барс –УОР» (Казань) Андрей Подкопаев:

-Взяли четыре победы, всё хорошо. Есть еще много над чем работать. Как говорится, работы непочатый край. Работать и работать. Что понравилось? Были моменты, которые достойны похвалы. Но были и провальные моменты. Из минусов, прежде всего, недонастрой. Если контролировать всё чисто психологически, было бы гораздо все проще.

С 6 по  9 января «Протон» сыграет матчи 6-го тура, которые пройдут в Минске.

Возврат к списку