СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон» отправился в Липецк

Волейбольный клуб «Протон» стартует  во втором круге чемпионата России  женской Суперлиги Париматч  выездным матчем в Липецке. В рамках 14-го тура саратовчанки  встретятся с «Липецком».

Место: Липецк, СК «Атлант», 15 января, в 18.30 по саратовскому времени.

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке: https://clck.ru/ajTN7

Волейболистки «Протона»  по итогам прошлого тура смогли закрепить за собой шестое место в турнирной таблице. Но, преследующая нашу команду «Ленинградка», не дремлет и отстает всего на два очка в турнирной таблице. Саратовской команде  необходима победа, чтобы и дальше претендовать на попадание в первую пятерку.

В первом круге матч с «Липецком» завершился нашей победой со счетом 3:2. Также, напомним, что команды встречались перед стартом сезона на товарищеском турнире «Ленинградская осень» в Санкт-Петербурге. Та игра была не менее упорной и завершилась тай-брейком в пользу «Протона».

О сопернике

В преддверии 14-го тура липчанки занимают 13-е место в турнирной таблице. Соперник имеет в своем активе три победы и 10 поражений. В прошлом туре «Липецк» переиграл «Минчанку» и на предстоящий домашний матч будет настраиваться в более позитивном ключе.

Напомним, что этот сезон  в «Липецк» пришли  связующие  Екатерина Синицына и Анна Шевченко, центральные блокирующие Ольга Соловьева и Наталья Слаутина, а также  доигровщица Наталья Фролова.  Из «Липецка»  в «Протон» перешла доигровщица Владислава Коржова. В настоящее время в составе саратовской команды она набрала 26 очков в 11 матчах.  

По набранным очкам лидером команды «Липецк» является Ирина Капустина, на  сегодняшний день на ее счету 245 очков и она замыкает первую тройку самых результативных игроков женского чемпионата России.

Состав команды «Липецк» (Липецк):

1 Валерия Горбунова                      

2 Елизавета Матвиенко                

5 Дарья Ерофеева                             

7  Екатерина Синицына                 

8 Наталья Малых                            

9  Анастасия Веселова   

10 Ирина Капустина                         

15 Ольга Соловьева          

16 Наталья Слаутина      

17 Анна Сотникова                       

19 Полина Ольховская     

20 Наталья Фролова                      

23 Анна Шевченко                               

26 Валерия Перова                              

Главный тренер ЗТР  -  Смирнов Андрей Геннадьевич

Старший тренер  - Труш Александр Евгеньевич

Поддержи команду! #спротономвместе

Возврат к списку