СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон-2» в борьбе уступил Казани

Седьмой тур регулярного чемпионата России  Молодежной лиги  проходит в нескольких городах: Санкт-Петербурге, Красноярске, Саратове и Одинцово. В Саратове между собой встречались  «Протон-2»  (Саратовская область) и казанское   «Динамо-Ак Барс-УОР».

Результаты матчей тура (Саратов)

День 1 (22 января 2022)

«Протон»  -  «Динамо-Ак Барс-УОР»  0:3 (21:25, 15:25,13:25) 

В начале встречи игра команд была достаточно равной. Саратовчанки бились с  лидером чемпионата, то отставая на одно очко, то сравнивая счет раз за разом. При счете 13:15 казанская команда увеличила отрыв  до трех очков, а впоследствии и вовсе до пяти. Во втором сете хозяйки площадки вели до счета 6:5, но затем соперницы их догнали и больше не упускали инициативу, увеличивая преимущество с каждым розыгрышем. В третьем сете казаночки продолжили навязывать свою игру. При счете 1:5 «Протон» ушел на первый тайм-аут. После него у саратовчанок имелись отдельные всплески удачных моментов, но «Динамо» оказалось сильнее. Гости взяли  шесть очков подряд, после чего закрепили свой успех. 

День 2 (23 января 2022)

«Динамо-Ак Барс-УОР» -  «Протон»  3:1(25:17, 21:25, 25:16, 25:22) 

Воскресная игра оказалась противоположной той, что прошла днем ранее. Саратовчанки навязывали соперницам борьбу, особенно удачной вышла вторая партия. До нее в  стартовом сете гости устремились вперед 6:1 и команда-визави вынужденно взяла перерыв. При всем старании саратовские волейболистки не всегда справлялись  в приеме, это сказалось на результате. У гостей в атаке особенно была заметна Елизавета Павлова.

В следующем сете «Протон» поверил в себя и свои силы. Девушки на равных шли до счета 7:7, а затем подопечные Дмитрия Чурикова резко перехватили инициативу. Преимущество в четыре очка держалось большую часть партии и осталось незыблемым. 12 очков в личную статистику записала Анастасия Грачева. Третий отрезок встречи также начался с лидерства  команды Саратова, но постепенно гости выровняли счет   и после 8:8 на табло стали задавать тон игры. В итоге 25:16. В заключительном сете саратовский клуб продолжил бороться. Вновь яркий старт -5:8, 9:12, а затем  череда ошибок и инициатива перешла к сопернику. Хотя шанс перевести матч на тай-брейк у «Протона»  всё еще оставался, но в концовке более собранно сыграла команда Инессы Коркмаз.

Комментарии тренеров команд

Главный тренер ВК «Протон»  Дмитрий Чуриков:

- И сегодня, и вчера смогли «показать  сопернику зубы». Где-то играем раскрепощено,  где-то наоборот скованно. Все равно стараемся, наигрываем молодежь. Впереди шесть матчей финального этапа за 11-14 места. Там соперники, которые нам по силам, поэтому будем цепляться и бороться.

Главный тренер ВК «Динамо-Ак Барс-УОР»  Инесса Коркмаз:

- Пока трудно оценивать  команду, потому что я только приступила к своей работе. Вся работа, которая была проделана до меня, была хорошо проделана. Мне остается только плоды пожинать.  Установку выполняем, тренируемся, пытаемся познакомиться ближе. Все хорошо, я не вижу причин, чтобы жаловаться. Выиграли, молодцы. Сегодняшняя игра была совсем другая, не как вчера. Вчера гораздо проще все получилось. «Протон», молодцы-девчонки. Боролись, партию отобрали. Наши девчонки, честно говоря, несколько были удивлены, я думаю, этим напором. У нас была задача задействовать максимальное количество игроков, чтобы все поиграли для практики. Все, кто вышел и был на площадке все молодцы. Теперь у нас два финала: один - в Челябинске, один - у нас. Будем выполнять следующие свои задачи.

Впереди у команд Молодежной лиги  выступления в финалах за 1-6 места, 7-10 места и 11-14 места.

Возврат к списку