СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Продолжаем плей-офф

В Саратове состоится второй матч плей-офф чемпионата России. Женские команды Суперлиги Парибет «Протон» и «Локомотив» сразятся за звание лучшей в этой паре. Как никогда раньше саратовскому клубу понадобится помощь нашего «седьмого игрока» – болельщика. Вход на встречу будет свободным, нужно лишь пройти регистрацию в нашей официальной группе ВКонтакте (традиционно появляется за сутки до начало игры). Во время матча необходимо соблюдать масочный режим.

Дата: 18 апреля, 19.00 по саратовскому времени
Место: Саратов, ФОК «Звездный»
Трансляция: https://tvstart.ru/

Волейбольный клуб «Протон» после поражения в Калининграде надеется взять реванш на домашней площадке. План только один: выиграть и продлить серию. Не раз соперник отмечал, что в Саратове не самая удобная для него площадка, а также серьезная поддержка зрителей, которая деморализует. Значит, два этих фактора будут играть за хозяек площадки. Стоит отметить, что во всех четырех проведенных матчах с «Локомотивом » в этом сезоне сохранялась интрига. «Протон» на деле показал, что может бороться с командой такого уровня, осталось довести игру до победного конца.

Как и в предыдущих матчах, большой объем работы, скорее всего, достанется самым результативным игрокам в команде. Юлия Максимова и Сара Лозо на сегодняшний день набрали 457 и 391 очков, соответственно. Обе по статистике входят в топ - 15 волейболисток чемпионата России. Ранее главный тренер Юрий Маричев сообщил, что команда будет стараться в этой серии выступить как можно лучше, чтобы порадовать своих болельщиков.

О сопернике

Начало четвертьфинальной серии для «Локомотива» оказалось более успешным, чем для саратовского клуба. В первой игре с «Протоном» самой результативной стала капитан Ирина Воронкова, набрав 26 очков. Она же в составе красно-зеленых является одним из лидеров женской Суперлиги Парибет по очкам. Сейчас на ее счету 464 очка и она замыкает первую тройку результативных игроков, потеснив саратовскую диагональную Юлию Максимову на четвертую строчку.

Отлично в игру «Локо» вписалась доигровщица Яна Щербань. В своем втором матче за клуб она выходила в стартовом составе и значительно помогла, как на приеме, так и в атаке. Напомним, что в составе «Локомотива» не только Щербань является воспитанницей саратовского волейбола, но и связующая Ирина Филиштинская. Также часть игровой карьеры в Саратовской области провела Валерия Зайцева.

Состав команды «Локомотив»:

1. Анастасия Жаброва Центральная
4. Виктория Горбачева Либеро
5. Анастасия Стальная Диагональная
6 Яна Щербань Доигровщица
7 Валерия Зайцева Центральная
8 Ирина Воронкова Доигровщица
10 Екатерина Евдокимова Центральная
11Юлия Бровкина Центральная
12 Дарья Рысева Связующая
13 Тамара Зайцева Либеро
14 Ирина Филиштинская Связующая
15 Татьяна Ежак Доигровщица
16 Марина Воробьева Доигровщица

Главный тренер — Андрей Воронков.
Старший тренер — Игорь Курносов.

Поддержим «Протон-Саратов»! #спротономвместе

Возврат к списку