Поражение в Санкт-Петербурге

ПОРАЖЕНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Протон» (Саратов) 3:1 (25:19, 21:25, 25:17, 25:20)

После трудной игры с «Заречьем» отыграли не менее сложную с «Ленинградкой». Первую партию  «Протон» начал тяжеловато, упустил сразу несколько очков, поэтому пришлось быть в роли  догоняющих. В целом сет получился долгим: Юрий Маричев использовал все возможные попытки видеопросмотра. Эти паузы играли нам только на руку и команды шли «нос в нос». К сожалению, это не помешало «пчёлкам» вырваться вперёд в концовке и завершить сет в свою пользу.

Вторая партия была, можно сказать, зеркальным отображением первой. Наконец заработал блок у нашей команды, «протоночки» чувствовали себя уверенней и действовали аккуратнее. В середине сета саратовчанки быстро увеличили разрыв в счете, что «Ленинградка» не оставила без ответа. Хозяйки почти наверстали упущенное, но партия подошла к концу и завершилась в пользу «Протона» атакой Юлии Максимовой.

В третьей партии многое не получалось у «протоночек». В середине сета петербурженки допустили серию ошибок, но после тайм-аута девушки вышли на площадку заряженными, стремительно реабилитировались и забрали партию.

Четвертый отрезок матча прошел под диктовку «Ленинградки». Команда вышла вперед и держала комфортный отрыв до самого конца. «Протоночкам» удалось наверстать часть очков, но игра за хозяйками.

Спасибо болельщикам за поддержку! Следующую игру «Протон» проведет дома против «Минчанки» 6 марта.