Полуфинал начинается сегодня

Долгожданная полуфинальная серия до трех побед в женской Пари Суперлиге  между командами «Протон» и «Локомотив» начинается сегодня.

Саратовская команда проведет два первых матча на площадке  действующего чемпиона России.

Место: Калининград, Дворец спорта «Янтарный»

Время: 21.00 по саратовскому времени (20.00 мск.)

Трансляция: МАТЧ! АРЕНА, МАТЧ! ПЛАНЕТА, SPORTBOX.RUVOLLEY.RUTVSTART.RU

О команде

Саратовский «Протон»  после тяжелой четвертьфинальной  серии с «Ленинградкой» пробил себе путь в полуфинал.  И пусть новый  соперник команды не раз уже играл на этой стадии чемпионата России, а в составе саратовского клуба большая часть команды такого опыта за плечами не имеет, мотивации у «протоночек» много.

В прошлом сезоне  «Протон» и «Локомотив»  тоже встретились  на важном этапе турнира, тогда это был четвертьфинал. Соперник  победил в двух матчах и прошел дальше.  О тех матчах и борьбе точно помнят  Мария Смеленко, Ольга Фролова,  Марианна Носова, Виктория Пушина, Екатерина Дороничева.

Впрочем, в этом  сезоне  команды встречались дважды и снова поражение потерпели саратовчанки (3:1, 1:3). Желание взять долгожданный реванш выросло еще больше.

Напомним, что самой результативной в составе «Протона» является диагональная Наталья Малых (513 очков), она возглавляет список игроков с лучшими показателями в Суперлиге. На 4 месте доигровщица Светлана Гатина – 462 очка.

О сопернике

Волейбольный клуб «Локомотив»  по итогам  регулярного чемпионата России занял второе место. В четвертьфинале переиграл «Тулицу» , выйдя в полуфинал на «Протон». Действующий чемпион России обладает сильным составом.  В настоящее время  доигровщица Татьяна Кадочкина  являются лучшей подающей в Суперлиге – 52 эйса. В списке результативных по общей статистике она – 17-я (344 очка). В топ-10 входит  доигровщица Ксения Парубец – она восьмая (401 очко).

Напомним в составе «Локомотива» выступают экс-«протоночки» Ирина Филиштинская, Валерия Зайцева, Вера Костючик, Юлия Максимова.