Побеждаем «Уфимочку» в трех сетах

В  Казани завершился  матч предварительного этапа Кубка России  между командами «Протон-Саратов» и «Уфимочка-УГНТУ». В трех сетах преимуществом   уверенно владел саратовский клуб.  Напомним, что три игрока нашей команды (Виктория Пушина, Светлана Гатина и Ольга Фролова) сейчас находятся на тренировочном сборе национальной команды РФ.  Сегодня в стартовом составе на площадку вышли Мария Смеленко, Екатерина Дороничева, Полина Беликова,  Наталья Малых, Владислава Коржова, Виктория Боброва и Ирина Соболева.

Саратовчанки с первых минут вышли вперед - 4:2, 9:5.  Затем  Уфа уходит на первый тайм-аут, после чего  немного выравнивает свое положение - 9:9.  Но эйс Виктории Бобровой,  атака Наталья Малых и мощный первый темп от Полины Беликовой  способствуют увеличению отрыва -15:12, 19:15. Далее еще один перерыв   у соперника, однако догнать «Протон» не удается.  При счете 24:17 у волжанок  сетбол. Первый Дарья Корбасова  отбивает своей атакой, но в следующем розыгрыше «Протон»  берет первое очко.

Во второй партии «Уфимочка»  сыграла более увереннее.  Поначалу повела в счете  2:3, 6:7.   Сокращать разницу пришлось уже саратовчанкам. У соперника набирали очки  Арина Пайрамова, Алеся Пироговская.  При счете 10:10  Юрий Маричев уводит команду на перерыв, а спустя четыре розыгрыша в такой же ситуации оказался тренер уфимской команды Владислав Макаров.  У «Протона»   появился отрыв в 5-6 очков, но спокойно взять партию не вышло. «Уфимочка» стала лучше играть в защите, сократила отставание до двух очков. Однако интриги не получилось. Уже  в следующем эпизоде у Саратова сетбол и Виктория Боброва успешно атакует.

В третьем сете «Протон»   вновь занял лидирующую позицию. Неудержима  для соперника была Наталья Малых,  успешно атаковали Владислава Коржова и Ирина Соболева - 5:1,8:3, 13:5. Еще больше  саратовский клуб укрепил свои позиции после   эйсов Виктории Бобровой и  сплоченной игре волейболисток  на блоке -17:8, 23:12. Победную точку в матче поставила Владислава Коржова.

Итоговый результат 3:0 (25:17,25:21, 25:12). Самой результативной стала Наталья Малых, набравшая 19 очков, по 15 очков в активе у Полины Беликовой, Виктории Бобровой и Владиславы Коржовой.  Уже завтра, 7 сентября, волейболистки «Протона» встретятся с казанским «Динамо-Ак Барс». Начало  в 19.30.