Победа за Казанью

Саратовская команда начала стартовый сет  более активно, чем хозяйки площадки. При счете 11:7 соперник взял тайм-аут, но  гости продолжили  наращивать свое преимущество. В итоге при счете 17:10 старший тренер казанского клуба Сергей Сикачёв, временно заменяющий Ришата Гилязутдинова, использовал свой второй перерыв. Эта  встряска постепенно дала свои плоды. Удачно  сложилось и то, что  очередь подавать была у Саманты Брисио. Благодаря нескольким ее эйсам положение на табло стало выравниваться. И даже тайм-аут Юрия Маричева не сильно отвлек «Динамо-Ак Барс».  В концовке каждая команда  боролась на равных: с нашей стороны  были мощные атаки Анастасии Черновой,  у казаночек  первым темпом атаковала Ангелина Лазаренко. Сетбол все-таки остался  за «Динамо» -25:23.

Вторая партия прошла практически  по тому же сценарию, что и предыдущая.  Саратовчанки рванули вперед, ведя   7:12, 9:16, 10:17.   Соперник  совершал много ошибок на приеме  и в нападении. Однако с возвращением Саманты Брисио на подачу вновь произошла перемена в игре. «Динамо» стало догонять, свело  разницу до одного очка  и, казалось, уже настроилось  взять сетбол. Как вдруг неожиданно  для казанской команды  мощные атаки продемонстрировали Сара Лозо и Анастасия Чернова, затем саратовский блок закрыл Ангелину Сперскайте.  Точку в сете поставила Юлия Максимова.

Третий сет был не менее напряженным. Поначалу  счет менялся «как на качелях», но после инициативой завладели волейболистки «Динамо».  Вовремя помогли Ирина Королёва и Саманта Фабрис. Последняя была особенно активна в этой партии. Несмотря на борьбу саратовского клуба, череда наших ошибок сделала свое дело.  В концовке  казанский блок закрыл атаку Сары Лозо -25:20.

Выйдя вперед в матче, «Динамо» стало играть более увереннее. В четвертом сете соперник вел 9:3, 14:7.  Имеющаяся разница в счете, свои ошибки   в поединке,  а также  многочисленные эйсы от Саманты Брисио  в комплексе дали   хозяйкам возможность вести игру по – своему. Итоговый счет 3:1 (25:23, 21:25, 25:20, 25:20) в пользу «Динамо-Ак Барс».

В ближайшую субботу, 4 декабря, «Протон» сыграет  с «Уралочкой-НТМК».  Начало в 18.00.