СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

По курсу встреча с «Динамо-Ак Барс»

Насыщенный матчами   ноябрь, волейбольный клуб «Протон-Саратов»   завершает  встречей с казанским «Динамо - Ак Барс».  Еще один серьезный соперник  нацелен на победу. После четырех последних поражений, включая   Еврокубок, не менее капитальный настрой  и у саратовчанок.

Встреча с шестикратным чемпионом России  и шестикратным обладателем Кубка России состоится в рамках 8 – го тура чемпионата России Суперлиги Париматч.  

Место: Казань, Центр волейбола «Санкт-Петербург». Игра начнется в 20.00 по саратовскому времени.

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке: https://clck.ru/Z6DJp


О сопернике

После прошедших семи туров  «Динамо-Ак Барс»  держится на третьей позиции в турнирной таблице, причем  очередная победа позволит  подняться выше. Те же планы у «Протона», сейчас наша команда замыкает восьмерку сильнейших.

В текущем сезоне  эти два соперника еще не встречались.  Но обоим есть чем удивить друг друга.  Как и  у «Протона»,  в казанском клубе  в межсезонье  появились новые игроки.  Из краснодарского «Динамо»   пришло трио: связующая Екатерина Лазарева, центральная блокирующая Ангелина Лазаренко и доигровщица Ангелина Сперскайте. Имена последних двух особенно знакомы саратовским болельщикам. И Лазарева, и Сперскайте родились в Саратове.  А Сперскайте начинала в нашем городе еще и свой волейбольный путь.

В этой части  у будущих соперников  много общего. Ведь в составе саратовского «Протона»  две воспитанницы «Динамо-Ак Барс». Это блокирующие Елизавета Кочурина и Анастасия Медведева.

Возвращаясь  к нынешнему составу казанского клуба, спустя десять лет  в него вернулась связующая Вера Ветрова. Ее переход серьезно усилил команду,  в особенности после того как травму получила Елизавета Попова.

Отметим, что последние три тура «Динамо-Ак Барс» уверенно  побеждает со счетом  3:0.  Сможет ли «Протон» сломать эту статистику, узнаем совсем скоро.

Состав команды «Динамо-Ак Барс»:

1 Ангелина Лазаренко Блокирующая

2  Анна Подкопаева  Либеро

3 Милина Рахматуллина  Либеро

4 Варвара Сергеева Блокирующая

6 Ирина Королёва Блокирующая

7 Ангелина Сперскайте Доигровщица

10 Саманта Фабрис Диагональная

12 Саманта Брисио Доигровщица

13 Дарья Заманская Доигровщица

17 Татьяна Кадочкина Доигровщица

19 Вера Ветрова Связующая

20 Екатерина Лазарева Связующая

22 Таисия Коновалова Блокирующая

Главный тренер — Ришат Гилязутдинов

Старший тренер — Сергей Сикачев

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку