СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

План на среду: матч с «Динамо»

Насыщенный на матчи 2022 год  саратовский «Протон» завершает на выезде с краснодарским «Динамо».  Напомним, что 13-й тур чемпионата России завершает первый круг предварительного этапа женской пари Суперлиги.

Место: Краснодар, ДС «Олимп»
Время: 20.00 саратовское время (19.00 мск.)
Трансляция: ТВ Старт, Матч! Страна, Матч! Планета

О команде

Волейболистки «Протона» отправились в Краснодар уже на следующий день после игры с «Ленинградкой».  Новый  матч, как и предыдущий, важен   с точки зрения расположения в турнирной таблице. Сейчас саратовчанки  располагаются на пятом месте с тем же количеством очков (25), что и казанское «Динамо-Ак Барс», находящееся на четвертом месте. Правда, сосед по таблице уже сыграл свой матч 13-го тура и у «Протона» есть шанс оказаться выше.

У игроков и тренера саратовского клуба есть много общего с краснодарской командой. Главный тренер «Протона» Юрий Маричев  в один из периодов своей карьеры возглавлял и женское, и мужское «Динамо» в Краснодаре. Диагональная Наталья Малых выступала за этот клуб два сезона, выиграв в его составе   Кубок России ,   Кубок Европейской конфедерации волейбола и другие награды.  Опыт выступления за «Динамо» есть и у связующей Марианны Носовой.

О сопернике

Хозяйки тура на сегодняшний день занимают 11-ю строчку в тотале. У команды три победы, девять  поражений и много  желания оказаться на более верхней позиции. Плотность команд  в турнирной таблице такова, что в случае победы «Динамо»  план вполне  реалистичен.

«Динамо» в межсезонье покинули восемь игроков, на их место пришли:  Алина Подскальная, Екатерина Синицына, Ольга Соловьева, Мария Боговская, Варвара  Шепелева, Анастасия Жукова.

Стоит отметить, что в составе  краснодарского клуба опыт выступления за «Протон» имеет связующая  А лина Подскальная  и центральная блокирующая Римма Гончарова.

Состав команды «Динамо» (Краснодар):

1 Ольга Соловьева Блокирующая
2 Мария Боговская Доигровщица
3 Полина Братикова Диагональная
4 Алина Подскальная Связующая
7 Екатерина Синицына Связующая
8 Варвара Шепелева Либеро
9 Светлана Масалёва Либеро
10 Ольга Зверева  Доигровщица
12 Екатерина Яковлева Блокирующая
15 Валерия Шевчук Доигровщица
16Римма Гончарова Блокирующая
17 Анастасия Жукова Доигровщица
18 Юлия Подскальная Блокирующая
21Алиса Глущенко Диагональная
22 Александра Видинеева Либеро

Главный тренер: Павел Забуслаев

Поддержим «Протон-Саратов»!  #спротономвместе

Возврат к списку