СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Первая победа в новом сезоне

Юрий Маричев, главный тренер «Протона»:
— «Все девочки и весь тренерский штаб был рад наконец-то провести первый матч на родной площадке и добыть победу при поддержке наших прекрасных болельщиков. Конечно, сегодня игроки несколько волновались, поскольку хотели продемонстрировать хорошую игру и с победы начать чемпионат. Игра была непростой, но девочки с достоинством выдержали это испытание. И наградой им за это стала победа с приятным счётом 3:0».

Сергей Чесновицкий, главный тренер «Динамо-Метар»:
— «Сегодня нам, конечно, хотелось выиграть, все девочки были настроены только на победу. В силу ряда причин мы не смогли выставить свой оптимальный состав. Так, например, Андреа Ранхель не смогла сегодня выйти на площадку в связи с небольшими бюрократическими сложностями при оформлении её трансфера. Но, считаю, что сегодня не столько выиграл «Протон», сколько проиграли мы. Мы сделали ряд ошибок, которые не имели права делать, мы не забили много своих мячей. Мы очень ждём, когда снимут все карантинные ограничения, и мы вновь будем играть при полных залах, поскольку играем в первую очередь для болельщиков».

Юлия Максимова, блокирующая «Протона»:
— «Мы очень рады первому матчу в Суперлиге, ждали его почти полгода. Классно, что на трибунах были болельщики, мы чувствовали их поддержку. Это было очень эмоционально, что придавало сил, и на этом адреналине и прыгается выше и «чехлится» жёстче. Мы сделали практически всё, о чём нас просил Юрий Николаевич, и это дало результат. Думаю, мы сыграли на 8 из 10, поскольку перестраховывались на подачах, боясь ошибиться и подставить команду».

Возврат к списку