СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Первая игра года в Челябинске

Место: Челябинск, СК «Метар-Спорт»
Время и дата: 16.00 саратовское время (15.00 мск.), 8 января 2023
Трансляция: ТВ Старт

О команде

Волейбольный клуб «Протон» начинает второй круг предварительного этапа чемпионата России в  гостях. В 14-м туре соперником будет «Динамо-Метар».  Важность игры сложно переоценить: у обеих команд сейчас по 25 очков в активе. Саратовчанки чуть выше  по показателю выигранных партий. «Протон»  идет пятым, соперник - шестым. С теми же баллами на четвертом месте  находится «Динамо Ак Барс». Так что соблазн победить и закрепиться на четвертой позиции у всех трех клубов очень высок.

Саратовскому клубу  в последних матчах не сильно везет. Сказывается потеря двух либеро, игроки получили травмы. В связи с этим  в новом ампула выступает доигровщица Владислава Коржова.  Даже при таких раскладах саратовчанки были близки к домашней победе над «Ленинградкой».

Что касается индивидуальной статистики, в топ-10  самых результативных игроков женской Пари Суперлиги входят диагональная Наталья Малых (2-я - 221 очко) и доигровщица Светлана Гатина (9-я - 199 очков). Отметим, что второй по результативности на блоке в чемпионате является блокирующая Виктория Пушина - 53 очка.

О сопернике

Челябинская команда  в текущем чемпионате постепенно набирала ход  и сейчас находится в хорошей форме. Поражение от «Протона» в первом туре (3:0)  в какой-то степени даже помогло. В одном из интервью главный тренер  «Динамо-Метар» Александр Кошкин, признался, что оно заставило его подопечных пересмотреть свое отношение к играм. Как бы там ни было, сейчас  клуб из Челябинска  претендует на четвертое место в турнирной таблице. До Нового года команда успела порадовать болельщиков бронзовой медалью Кубка России.

Одним из лидеров команды, является блокирующая Дарья Малыгина. Со 175 очками она занимает 15-е место в списке результативных игроков женской Пари Суперлиги. А по набранным очкам на блоке - 73 - является лидером в чемпионате.

Состав команды «Динамо-Метар»:

1 Ольга Ефимова     связующая
3 Мария Самойлова диагональная
4 Анна Багрянцева блокирующая
5 Ольга Яргычова блокирующая
6 Елена Ткачева доигровщица
8 Ирина Сорокина связующая
10 Ольга Бирюкова доигровщица
11 Анастасия Васильева либеро
13 Жанна Каськова диагональная
15 Кристина Лавнова либеро
17 Ангелина Сперскайте  доигровщица
19 Дарья Малыгина блокирующая
20 Варвара Осыченко доигровщица
 
Главный тренер  -  Александр Кошкин

Возврат к списку