Обыграли «Заречье» на тай-брейке!

ОБЫГРАЛИ «ЗАРЕЧЬЕ» НА ТАЙ-БРЕЙКЕ!

«Заречье-Одинцово» – «Протон» 2:3 (25:23, 27:25, 20:25, 22:25, 12:15)

«Протон» долго втягивался в первую партию, поэтому пришлось выступать в роли догоняющих и наверстывать крупное преимущество. Сравняться удалось только к концу сета – 18:18. Далее последовала «валидольная» концовка, которая с минимальным перевесом осталась за «Заречьем».

Вторая партия началась ровно. Только ближе к середине «протоночки» выбили себе комфортный отрыв и выглядели довольно уверенно на площадке. Однако, в концовке волейболистки заставили понервничать болельщиков обеих команд: зареченки оказали сопротивление, а «Протон» допускал собственные ошибки, растерял всё преимущество и упустил сет.

Третья партия чуть было не завершилась разгромом подмосковной команды. Настолько быстро «Протон» оторвался от соперниц – 13:20. После тайм-аута, зареченки собрались и начали стремительно догонять, но было уже поздно – партия за Саратовом.

В четвертом сете команды вновь шли вровень. К концу сета показалось, что хозяйки перехватили инициативу, оторвавшись на три мяча, но «протоночки» начали догонять. Ошибки Думчевой и Коренчук, а также атака Анастасии Черновой выровняли счет, а Виктория Руссу вывела «Протон» вперед, подав эйс. Концовка вновь получилась напряженной. Саратовчанки вырвались вперед, но не сразу смогли забить сетбол. Атака Виктории Руссу сравняла счет в партиях.

В пятом сете «Протон» сохранил уверенность и был готов дать решающий бой. Игра завершилась с небольшим, но довольно комфортным для «протоночек» разрывом в счете. Матч завершила мощной атакой Анастасия Чернова – 12:15.

Самые результативные игроки:

Очки: Виктория Руссу (30), Ярослава Симоненко (22), Анастасия Чернова (8);
Блоки: Виктория Руссу (4), Юлия Максимова (3), Елена Савкина (3);
Эйсы: Ярослава Симоненко (4), Анастасия Бавыкина (2), Виктория Руссу (2).

С победой, «Протон»! Благодарим болельщиков, которые поддерживали команду у экранов и на трибунах!

Следующая игра состоится 28 февраля против «Ленинградки» в Санкт-Петербурге.