СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Назад в будущее: игра в Туле

Саратовская команда на этой неделе проведет сразу два матча. Первый из них на выезде –в Туле, второй – дома с казанским «Динамо-Ак Барс». Встреча между «Протоном» и «Тулицей» состоится в рамках 16-го тура чемпионата России. Напомним, что эта  игра была перенесена из-за короновирусной инфекции. 

Матч с тульскими волейболистками начнется сегодня 02.03.2022 в 20.00 по саратовскому времени.

Место: Тула, МСЦ «Тула-Арена»

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно тут:  https://clck.ru/dVxZg


«Протон»   приехал в Тулу сразу же после матча с московским «Динамо», который состоялся в минувшее воскресенье.  Подготовка к  игре с соперником началась  без раскачки: собрание, тренировки.  В первом круге  нашим девушкам не удалось победить «Тулицу» на домашней площадке. Тем не менее, если вспомнить прошлый сезон,  «Протон» дважды побеждал тульский клуб. В преддверие новой встречи  саратовская команда занимает  седьмое место в  турнирной  таблице, сыграв на один матч меньшем, чем «Тулица».

Отдельно отметим, что после 20 туров женской Суперлиги Париматч Всероссийская федерация волейбола включила в символическую сборную двух волейболисток  «Протона»: либеро Ольгу Фролову и  центральную Викторию Пушину. Виктория ранее, уже входила в сборную, как лучшая блокирующая по итогам 5 и 10 туров чемпионата.

Такие приятные новости команде и  болельщикам  никогда не помешают, в особенности перед игрой.

О сопернике

«Тулица»  провела свой  предыдущий матч  в отличие от саратовчанок  26 февраля и возможно будет более свежее. Хотя  хозяйкам площадки  пришлось отдать много сил в игре с «Енисеем». В упорной борьбе на тай-брейке вверх взяла «Тулица».  К настоящему моменту  у команды образовалась серия из шести побед подряд  и всё это после смены главного тренера. Напомним, что на  данном посту Александра Перепелкина, ушедшего в  Красноярск, сменил Андрей Подкопаев.  «Тулица» с 15 победами занимает третье место в турнирной таблице.

Что касается персоналий,  за  клуб выступает  доигровщица Анастасия Бавыкина. По итогам 20-го тура Суперлиги Париматч  ее и диагональную Дарью Малыгину внесли в символическую сборную тура.  Одним из  лидеров команды  является диагональная Анастасия Азанова, занимающая седьмое место  в рейтинге самых результативных  игроков чемпионата.

Состав команды «Тулица»:

1 Ольга Ефимова Доигровщица

2 Яна Манзюк Блокирующая

3 Анастасия Бавыкина Доигровщица

4 Анна Тихомирова Доигровщица

5 Елена Пешехонова Связующая

7 Анастасия Азанова Диагональная

8 Анна Лунева Блокирующая

10 Кристина Бесман Связующая

11 Евгения Баяндина Либеро

12 Екатерина Тимошкова Доигровщица

14 Ольга Шашкина Доигровщица

15 Татьяна Африканская Блокирующая

17 Наталья Някина Либеро

19 Дарья Малыгина Блокирующая

20 Алёна Мартынюк Диагональная

Главный тренер — Андрей Подкопаев

Старший тренер — Анастасия Терехова


Поддержим «Протон-Саратов»! #спротономвместе 

Возврат к списку