СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Начинаем борьбу в Кубке ЕКВ

Саратовская команда начнет выступление в 1/16 финала Кубка ЕКВ  на своей площадке. Волею жеребьевки нашим соперником стала легендарная «Уралочка-НТМК». Вторая игра состоится 23 ноября уже на площадке подопечных Николая Карполя. Что касается сегодняшней, она начнется в 19.00 по саратовскому времени, и обещает быть очень интересной.

Состав команды из Свердловской области, также как и у «Протона», претерпел в межсезонье некоторые изменения. Пришли Елизавета Котова, Татьяна Куликова, Алёна Кондрашова. Радостной новостью для болельщиков «Уралочки» стало возвращение на площадку после травмы Ксении Парубец. С каждой игрой капитан  всё больше прибавляет. Нет сомнений, что всё свое мастерство Парубец постарается продемонстрировать и  в Саратове.

Отметим, что «Уралочка» несколько лет назад доходила до финала Кубка ЕКВ. Это было в 2009 и 2014 годах. Оба раза команда из Свердловской области оказывалась второй. В последующие годы были разные по силе выступления. В 2020 году «Уралочка - НТМК» должна была принимать участие в Лиги чемпионов, однако отозвала свою заявку  из-за сложной эпидемиологической ситуации.

«Протон-Саратов» и «Уралочка» в этом сезоне встретятся впервые.  Но, вспоминая историю противостояний этих команд, заранее есть уверенность, что волейбол будет интригующим и ярким. Тем более, на европейской арене меньше права на ошибку.

Большинство игроков «Протона» на таком уровне еще не играли. Опытом в этом вопросе может поделиться Марианна Носова. В 2018 году в составе краснодарского «Динамо» она дошла до полуфинала Кубка ЕКВ. Тогда «динамовки» уступили будущему победителю – греческому «Олимпиакосу». Разумеется, еще больший опыт имеется у главного тренера Юрия Маричева, который и в качестве игрока, и в качестве тренера выступал на крупных  турнирах и сможет настроить  команду на нужный результат. Возможно дополнительной мотивацией для игроков «Протона» будет День рождения Юрия Николаевича.

Напомним,  вход на матч возможен только при предъявлении QR-кода о полной вакцинации от COVID-19. Детям до 18ти иметь документ, подтверждающий возраст;  а также  QR-кода, подтверждающего, что человек перенёс COVID-19 и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;  справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID‑19). Кроме того, учитывается предоставление отрицательного результата ПЦР теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа

Состав команды

6 Кристина Курносова Либеро

9 Алена Кондрашова Связующая

10 Елизавета Котова Центральная

13  Ксения Парубец     Доигровщица

14 Татьяна Куликова Центральная

16 Екатерина Карполь Либеро

18 Вера Костючик Диагональная

21 Елизавета Фитисова Центральная

23 Татьяна Селютина Связующая

26 Сесе Монтальво Аилама Доигровщица

28 Елизавета Протопопова Диагональная

30 Ксения Смирнова Диагональная

Главный тренер – Михаил Карполь

Старший тренер – Николай Карполь

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку