СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

На базе «Протон-Арены» появятся детские спортивные секции

С 15 января начнется набор детей в секцию по волейболу, которая будет открыта на базе спорткомплекса «Протон-Арена». Об этом на совещании с губернатором Романом Бусаргиным доложил министр спорта области Олег Дубовенко. По его словам, заниматься подготовкой юных спортсменов будут тренеры школы олимпийского резерва «Надежда Губернии». Всего 6 специалистов. Кроме того, обсуждается возможность открытия секций по художественной гимнастике, настольному теннису и единоборствам.

«Развитие детско-юношеского спорта стоит в приоритете у регионального правительства. Строительство такого многофункционального комплекса, которое велось благодаря помощи спикера Государственной думы Вячеслава Володина, открывает новые возможности для детей из ближайших микрорайонов. Поэтому важно создать секции разного профиля, которые будут популярны у ребят», - подчеркнул губернатор.

Олег Дубовенко добавил, что тренировки в спорткомплексе стартуют уже в феврале, также на это время запланированы и первые игры женского волейбольного клуба «Протон».

Сейчас ведется работа по получению сертификата для внесения в федеральный реестр спортсооружений, чтобы там могли проводить официальные соревнования.

Источник: телеграм-канал Пул Z 64

Возврат к списку