СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Мы всегда помогаем друг другу»

Доигровщица  Виктория Боброва  стала игроком ВК «Протон-Саратов» в этом сезоне. С первых дней ее самоотдача на площадке  привлекает зрителей. Трудолюбивая, эмоциональная  и улыбчивая!  Вот такой мы видим ее на матче. За пределами площадки узнали у Виктории еще несколько  подробностей о ней. Читайте далее о команде, Месси  и телепортации.

- Вика, каждую игру в Протоне ты прогрессируешь, и болельщики это отмечают, и по статистике заметно. Что сама об этом думаешь?

- Спасибо! На самом деле, у нас очень дружная и слаженная команда и на протяжении даже тренировочного процесса мы всегда помогаем друг другу в разных игровых ситуациях, что не может не привести к индивидуальному прогрессу, в том числе.

- Решение о переходе из «Ленинградки» в «Протон» было непростым для тебя? Что сейчас чувствуешь, находясь в Протоне уже несколько месяцев?

- Действительно, оно было непростым, но я узнала от знакомых игроков, что тут очень теплый коллектив, прекрасный тренер, а также продуктивный тренировочный процесс, ну и пара хороших слов о Саратове.

Фото 2.jpg

- Как пришел волейбол в твою жизнь? Расскажи, с чего все началось.

- До волейбола меня несколько раз звали в легкую атлетику, но особого желания заниматься ею не было. Затем, когда мне было 10 лет, в мою школу пришел мой первый тренер - Зажигина Лидия Алексеевна, зашла в класс и попросила встать самых высоких девочек, чтобы позвать на волейбольную тренировку. С этого все и началось.

- А был кто-то из спортсменов, кем ты восхищалась в детстве?

- Нет, у меня не было кумиров в детстве.

- Чьи- то спортивные истории тебя вдохновляют? Может быть, из других видов спорта, необязательно из волейбола.

- История Лионеля Месси, как легендарного и преданного своему клубу спортсмена, не может не вдохновлять меня.

- Значит ли это, что ты болела за Аргентину на прошедшем чемпионате мира?

- Нет, этот чемпионат  мира я не смотрела.

- А как в целом относишься к футболу?

- Мой жених профессиональный футболист, поэтому отношусь к футболу в прямом смысле.

- Ты одна из немногих спортсменок, которая успела поиграть и в Молодежной лиге, и в Высших лигах А и Б, а также в Суперлиге. Насколько трудным интересным был для тебя этот путь? Что ты для себя вынесла?

- На самом деле, в каждой лиге ты получаешь некий опыт игры и тренировочного процесса, который обязательно пригодится тебе в будущем и, безусловно, этот опыт помогает мне до сих пор.

- Волнуешься ли ты перед матчами?

- Да, перед играми бывает некоторое волнение, но выходя на площадку, стараюсь сразу включаться в игру и добиваться нужного результата для команды.

- А почему на футболке именно 20 номер?

- Я выбрала этот номер, находясь еще в молодёжке «Ленинградки». Особого подтекста или значения он не имеет, но для себя я решила, что буду выступать всегда под этим номером.

- Ты родом из Санкт-Петербурга. Это город со своей неповторимой атмосферой. Чтобы ты посоветовала из неочевидных мест посетить тем, кто туда отправиться?

- Всем, кто пожелает посетить этот великолепный город, советую посетить такие известные места, как Выборг, Пушкин, Петергоф, но даже за одну поездку не получится обойти все самые красивейшие и интересные места в Санкт-Петербурге, поэтому приехать стоит далеко не один раз.

- Как ты любишь проводить свое свободное время? Какие у тебя увлечения?

- В соревновательный период у нас не так много времени, чтобы отдохнуть, но в некоторые выходные провожу время дома, читая книги, а также иногда гуляем с подругами по городу.

- А есть любимые книги?

- «Гарри Поттер», «Шантарам».

- Уже на следующей неделе Новый год. Любишь ли ты этот праздник?

- Это мой любимый праздник. Каждый  Новый год я праздную в кругу своей семьи.

Фото 3.jpg

- А болельщики дарили какие-нибудь новогодние подарки или такого не было еще?

- Такого еще не было, но я буду только рада.

- Если бы ты могла попросить Деда Мороза о сверхъестественной способности, чтобы это было и почему?

- Телепортацию, чтобы оказываться в нужном месте по щелчку.

- Если бы тебе сказали, что ты можешь телепортироваться в одно место на Земле, куда бы ты отправилась? Может старый Петербург?

- В Нью-Йорк.

- А чтобы ты пожелала себе и команде в субботу 24 декабря?

- Уверенной победы над соперником.

Возврат к списку