СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Молодежку ожидает домашний тур

В эти выходные  состоятся игры заключительного, 7-го тура, регулярного этапа чемпионата России среди команд Молодежной лиги. Дубль саратовского «Протона» сыграет в его рамках два матча. Соперником нашей молодежной команды станет «Динамо- Ак-Барс-УОР» (Казань).

Обе встречи пройдут в Энгельсе. Место: ФОК  «Центральный», ул. Садовая 17а. 

Расписание матчей. Время саратовское*

22 января в 16.00 «Протон-2»  (Саратовская область) – «Динамо- Ак-Барс-УОР» (Казань);

23 января в 10.30 «Динамо- Ак-Барс-УОР» (Казань) – «Протон-2» (Саратовская область).

Саратовская молодежная команда, выступающая в этом сезоне в обновленном составе, подошла к заключительному туру регулярной части чемпионата Молодежной лиги на предпоследнем месте (данные без учета сыгранных матчей ближайших соседей команды по таблице). В предстоящие выходные «Протон-2» сыграет два матча  с казанским фарм-клубом. В отличие от гостей, пока наши юные волейболистки одержали только три победы, хотя  характер и упорство демонстрируют  в каждом матче.

Есть приятные моменты  в статистике игроков.  Доигровщица Анастасия Луконина в настоящее время возглавляет список самых результативных по набранным очкам (134 очка). В первую пятерку также входит и доигровщица Анастасия Грачева с 123 очками. Они же возглавляют список атакующих (115 и 113 очков, соответственно). Капитан  и связующая Вероника Менщикова  третья в рейтинге   лучших на подаче (17 эйсов).

О сопернике

«Динамо-Ак-Барс-УОР»  проведет матчи 7-го тура в ранге  лидера чемпионата Молодежной лиги.    В рамках прошедшего этапа казаночки дважды переиграли в Минске «Минчанку-2» и нижегородскую «Спарту-2». Причем все матчи  завершились со счетом 3:0.  В настоящее время казанская команда опережает ближайшего преследователя «Динамо-Метар» из Челябинска на  девять очков. В ее активе на три победы больше.

Отметим,  что в  преддверии тура у «Динамо-Ак-Барс-УОР»   сменился главный тренер. На смену Андрею Подкопаеву,  возглавившего «Тулицу» в Суперлиге Париматч,  пришла Заслуженный мастер спорта РФ Инесса Коркмаз. В тренерский состав казанского клуба она была приглашена в межсезонье.  С молодежью уроженка Саратова  работает давно.  В Турции специалист работала детским тренером в «Елишъюрте». Также возглавляла в местном чемпионате команды «Нилюфер Беледие» и «Бююкчекмедже».

Возврат к списку