СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Играем с соседом по таблице

Саратовская команда «Протон» открывает 2022-й год выездным матчем в Санкт-Петербурге. Наша команда в рамках 13-го тура чемпионата России Суперлиги Париматч встретится с «Ленинградкой».

Место: Санкт-Петербург СК СПбГМТУ, 8 января, в 18.00 по саратовскому времени.

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке: https://vfv-web.dataproject.com

Саратовский «Протон» в преддверии очередного матча занимает шестую строчку в турнирной таблице.  С «Ленинградкой»   нашу команду календарь в текущем сезоне еще не сводил. За последние три года клубы встречались шесть раз, из них  только дважды побеждали  волейболистки с Волги. В прошлом сезоне  «Протону» так и не удалось сдержать пыл  команды из Санкт-Петербурга.

Но с обновлением состава в текущем сезоне  с оптимизмом смотрим в будущее.  Приятно радует  и  частое попадание  саратовчанок  в список результативных игроков Суперлиги Париматч. В 12-м туре в топ- бомбардиров с 20 очками вошла  доигровщица Анастасия Чернова. На блоке 4 очка набрала центральная Виктория Пушина. Доигровщица Сара Лозо отличилась на подаче, заработав 3 эйса.  Также   связующая Мария  Дороничева, центральная Елизавета Кочурина и либеро Мария Фролова были внесены в символическую сборную тура.

О сопернике

Клуб из Северной столицы  успешно стартовал в Новом году. В  12 туре «пчелы»  переиграли на выезде «Минчанку» со счетом 3:1. Эта победа позволила укрепиться в зоне плей-офф.  В настоящее время на счету питерской команды  шесть побед и 19 очков. Отставание от саратовчанок составляет всего  лишь одно очко.

Отметим, что в лидерах   команды с начала сезона значится диагональная Анастасия Гарелик, на её счету 239 очков.  Она вторая по результативности среди всех игроков женской Суперлиги Париматч после Ксении Парубец из «Уралочки -НТМК».

В межсезонье  «Ленинградка»  изменила  состав. Из калининградского «Локомотива»  в  него пришли  Лаура Дейкема и Анна Мельникова, также после перерыва в карьере в  игру вернулись Юлия Кутюкова и Мария Кулеш, из красноярского «Енисея» перешли Евгения Сикачева и Анастасия Пестова, блок  усилила Екатерина Ефимова ( «Динамо» Москва).

Обновленным составом «Ленинградка»  в декабре 2021 года выступала в  «Финале четырех» Кубка России. В полуфинале   она уступила  «Локомотиву» , а в матче за третье место столичному  «Динамо».

Состав команды «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

1 Евгения Сикачева Блокирующая

2 Дарья Шустова Диагональная

3 Екатерина Ефимова Блокирующая 

4 Екатерина Сокольчик Доигровщица

6 Анастасия Гарелик Диагональная

8 Анна Мельникова Блокирующая

9 Юлия Кутюкова Доигровщица

10 Анна Матиенко Связующая

11 Виктория Русакова Доигровщица

13 Мария Кулеш Либеро

14 Лаура Дейкема Связующая

15 Мария Тисевич Либеро

16 Анастасия Пестова Либеро

20 Виктория Боброва Доигровщица

24 Мария Косьяненко Блокирующая

Главный тренер - Александр Кашин

Старший тренер - Дмитрий Цветков

Поддержи команду! #спротономвместе

Возврат к списку