СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Елена Пономарёва и Елизавета Одорова завершили выступления в финале

Елена Пономарёва и Елизавета Одорова завершили выступления в финале Париматч-Чемпионата России по пляжному волейболу

В третьем туре группового этапа волейболистки «Протона» Елена Пономарёва и Елизавета Одорова играли с парой Александра Спинева/Анастасия Морковкина, представляющей ВК «Дон». Этот матч имел определяющее значение в борьбе за третье место в группе и путевку в 1/16 финала.

«Протон» (Пономарёва/Одорова; Саратов) — «Дон» (Спинева/Морковкина; Ростов-на-Дону) 1:2

(21:19, 17:21, 11:15)

Разумеется, обе пары прекрасно понимали всю важность этого поединка. Поэтому первая партия ожидаемо прошла в упорной и равной борьбе. Лидер менялся практически от съёма к съёму. Но на этот раз, в отличие от вчерашних матчей, концовка партии осталась за нашими волейболистками, которые смогли дожать соперниц. К сожалению, развить успех во втором сете не получилось. Преимущество в счёте чаще было у ростовских спортсменок, однако Елена и Елизавета не позволяли им серьёзно оторваться. И все же Спиневой и Морковкиной удалось довести партию до победы и перевести игру на тай-брейк. И в решающем сете удача была на стороне игроков «Дона» — они неоднократно рискованно играли, и это чаще всего приносило им очки. К тому же они реже ошибались, что и предопределило итог встречи. «Протоночки» уступили 1:2 и выбыли из розыгрыша финала чемпионата России. Вскоре Елене Пономарёвой и Елизавете Одоровой предстоит побороться за Кубок России, который пройдет в Анапе 9-14 сентября.

Грустный результат финала чемпионата, а также ход третьего матча прокомментировала Елизавета Одорова:
— «Нам не хватило стабильности в игре. Соперницы продолжали играть на своем уровне, меньше ошибались, чем мы. Считаю, что причиной проигрыша были исключительно наши ошибки. Плюсом ко всему жаркая погода дала о себе знать, было тяжело играть в такую жару!
В профессиональном спорте всегда две стороны — ты либо выиграл, либо проиграл. Из каждого поражения мы, конечно, делаем выводы, работаем над ошибками. Очень неприятно проигрывать в матче с соперником, которого тебе по силам победить. Поэтому мы, конечно, очень расстроились. Теперь у нас есть время, чтобы подготовиться и лучше сыграться к Кубку России в Анапе. Там мы постараемся радовать прекрасных болельщиков «Протона» своими победами и лучшими результатами!»