СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Динамо» — «Протон». Анонс

Суперлига Париматч-20/21. Женщины. Тур 8.
«Динамо» (Москва) — «Протон» (Саратов)
Место: Москва, ДС «Динамо».
Время: 20:00 по Саратову
Трансляция: tvstart.ru

Представляем соперника: «Динамо»

Уже сегодня нашим девушкам предстоит пройти очень трудное испытание. В Москве «протоночек» ожидает битва с «Динамо». Команда Желько Булатовича в этом сезоне пока не знает горечи поражения, одержав пять побед в Суперлиге и одну (над венгерским клубом «Вашаш Обуда») в Лиге чемпионов. Единственной командой, сумевшей отобрать у столичных «динамовок» очки стали их «одноклубницы» из Казани, уступившие только на тай-брейке. Однозначно можно сказать, что «Динамо» настроено вернуться на вершину российского волейбола, где держалось с 2016 по 2019 год.

Изменения в составе
В это межсезонье «Динамо» серьёзно обновило состав. Из московского клуба ушли связующая Лорен Карлини, диагональная Дарья Столярова, доигровщицы Виктория Русакова и Гелена Гавелкова, центральные блокирующие Яна Кригер и Екатерина Любушкина, а также либеро Екатерина Раевская. Отметим, что обе Екатерины прервали карьеру. Пополнили же состав столичного клуба сразу три экс-игрока «Уралочки-НТМК»: связующая Татьяна Романова, диагональная Анна Климец и блокирующая Екатерина Енина, а также доигровщица Софья Кузнецова из «Ленинградки», центральная блокирующая Екатерина Орлова из «Локомотива» и либеро Мария Бибина из краснодарского «Динамо». А главным подписанием этого трансферного окна стала олимпийская чемпионка, лучшая доигровщица Южной Америки—2017 Наталия Перейра.

Старые знакомые
Екатерина Орлова и Екатерина Енина хорошо знакомы саратовской публике, поскольку выступали за «Протон» в сезоне 2017-2018 и сезонах 2014-2017 соответственно и завоёвывали бронзовые медали Кубка России. Любопытно, что Екатерина Орлова играла за

Возврат к списку