СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

Будем соперничать с «Уралочкой»

9 тур  чемпионата России Суперлиги Париматч  сводит  на одной площадке саратовский «Протон»  и команду «Уралочка-НТМК» из Свердловской области. За последние три недели это наша третья встреча. Правда, в текущем чемпионате лишь первая. Предыдущие матчи проходили в рамках 1/16 финала Кубка ЕКВ. В двух играх саратовская  команда, к сожалению,  потерпела поражения.  С другой стороны, такой исход поединков должен только закалить  характер и желание взять реванш. 

Игра начнется в 18.00 по саратовскому времени.

Место: Саратов, ФОК  «Звездный»; 

Трансляция: ТВ Старт https://tvstart.ru/

Следить за счетом можно по ссылке:  https://clck.ru/ZARMb

О сопернике

«Уралочка-НТМК»   в последних  четырех матчах играет в отличный волейбол. Две победы в Кубке ЕКВ и две победы в Суперлиге Париматч. В чемпионате России  команда занимает шестое место. Очередная победа даст возможность подняться на четвертую позицию. Нельзя не отметить  мастерство игроков. В тройку лидеров «Уралочки» на сегодняшний день входят Вера Костючик (78 очков), Ксения Смирнова (128 очков) и Ксения Парубец (177 очков). Причем капитан  клуба стала самой результативной по итогам  8-го тура среди всех игроков женской Суперлиги Париматч. В матче с «Минчанкой» Ксения Парубец набрала 31 очко.

В предыдущем матче в Саратове  главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»  Михаил Карполь отметил, что его команде нужно стремиться играть в  быстрый комбинационный блок, с хорошим приемом и силовой подачей. Нет сомнений, что гости будут стараться показать все эти элементы  в очередном поединке с «Протоном».  Как никогда саратовчанкам потребуется помощь болельщиков, которые,  по словам Карполя, всегда создают   тяжелые условия для игры соперника.

О команде

В насыщенном   матчами ноябре  у саратовчанок  была лишь одна победа в шести встречах. На сегодняшний день  саратовский клуб замыкает восьмерку сильнейших  в Суперлиге Париматч. Победа позволит подняться  на две позиции выше и прервать серию поражений.

Отметим, что  внушает оптимизм и возвращение на  площадку Елизаветы Кочуриной после травмы. Ее не хватало  в матче с  московским «Динамо» и  она ощутимо помогла  в  игре с казанским «Динамо-Ак Барс».  Саратовскую блокирующую   в итоге внесли в список  лучших игроков по индивидуальной статистике в 8-м туре. Елизавета набрала пять очков на блоке.  После возвращения из Казани команда сразу же приступила к тренировкам. Кто  станет победителем в очередной встрече с «Уралочкой», узнаем совсем скоро.

Состав команды «Уралочка-НТМК»

6 Кристина Курносова Либеро

9 Алена Кондрашова Связующая

10 Елизавета Котова Центральная

13  Ксения Парубец  Доигровщица

14 Татьяна Куликова Центральная

16 Екатерина Карполь Либеро

18 Вера Костючик Диагональная

21 Елизавета Фитисова Центральная

23 Татьяна Селютина Связующая

26 Сесе Монтальво Аилама Доигровщица

28 Елизавета Протопопова Диагональная

30 Ксения Смирнова Диагональная

Главный тренер – Михаил Карполь

Старший тренер – Николай Карполь

Поддержи команду! #спротономвместе 

Возврат к списку