Протон

«Протон» (Саратов) – «Динамо» (Москва)

26.01.2021 19.00 Саратов

«Протон» (Саратов) – «Динамо» (Москва) 1 : 3 (21:25; 13:25; 25:21; 17:25;)

26 января в рамках 21-го тура Суперлиги Париматч саратовский «Протон» принял на своей площадке московское «Динамо». Лидеры чемпионата не очень уверенно начали игру: при атаках мяч часто оказывался в ауте, да и подача не всегда была стабильной. «Протоночки» же тем временем оторвались на пять очков. Соперницам удалось догнать саратовчанок только к середине партии. Сет продолжался на равных, но гостьи отыграли концовку – 21:25.

Поначалу второй партии «Протон» всеми силами пытался держать счет, но сохранить его равным удалось только до 4:4 на табло. Динамовки учли предыдущие ошибки и поймали свою игру. По ходу сета Саратову удалось реализовать видеопросмотр, а также сбить подачу соперника паузой при замене. Однако, высокий блок и быстрые атаки «Динамо» сделали свое дело – 13:25.

В третьей партии «Протон» показал кардинально другую игру: более смелую и внимательную. Участились атаки с задней линии, блокирующие удачно играли на переходящих мячах. Нападение стало увереннее работать с динамовским блоком, в чем помогала и хорошая реакция страхующих. Подопечные Желько Булатовича долго преследовали «протоночек» в счете, но атака и эйс Виктории Руссу, а затем ошибка Екатерины Ениной завершили партию в пользу хозяек – 25:21.

В четвертом сете москвички быстро начали уходить в отрыв: очень продуктивно Перейра, Гончарова и Щербань действовали на площадке. К середине партии «Протону» удалось набрать только десять очков, но атаки Руссу и Симоненко не дали счету остаться разгромным. Матч завершила Наталья Перейра, не давшая Марии Дороничевой повторить ее хитрую скидку – 17:25 и 1:3 в пользу «Динамо».
Спасибо нашим болельщикам за такую невероятную поддержку! Следующую игру «Протон» проведет на выезде против нижегородской «Спарты» 6 февраля.