«Локомотив» (Калининградская область) - «Протон» (Саратов)

16.01.2021 18:00 Саратов

«Локомотив» (Калининградская область) - «Протон» (Саратов) 0 : 3 (19:25, 19:25, 15:25)

16 января «Протон» на своей площадке принимал калининградский «Локомотив». Первая партия начиналась ровно и аккуратно, но «протоночки» замешкались ближе к концу и упустили сет – 19:25.

Во второй партии в игре стали более заметны Ярослава Симоненко и Виктория Руссу. А вот у калининградок начались проблемы на подаче, саратовчанки же этот элемент выполняли стабильно. «Протон» долго не отпускал соперника, но удержать счет не смог – 19:25.

В третьей партии у «железнодорожниц» возникли проблемы с приёмом и в защите. «Протон» вырвался вперед с двукратным преимуществом (8:4). Но при счете 9:5 игра остановилась, и пауза сильно затянулась. Разбирательство закончилось обнулением очков «Протона». Как выяснилось, саратовская команда допустила ошибку в расстановке, но по вине судебной бригады обнаружили это не сразу, а когда был сыгран значительный отрезок партии.
После досадного события «Протон» не сломался, а скорее разозлился, пытаясь нагнать «Локомотив», который теперь играл с гандикапом «+5». Наши пытались вытащить каждый мяч, сделать всё, чтобы он оказался в площадке соперника. Но отобранные очки в полной мере вернуть не удалось – 15:25.

Благодарим болельщиков за поддержку! Спасибо, что вы с нами!

Следующий домашний матч состоится 23 января в 18:00 против волейбольного клуба «Уралочка-НТМК».