«Енисей» (Красноярск) – «Протон» (Саратов)

01.10.2022 14:00 Красноярск

«Енисей» (Красноярск) – «Протон» (Саратов) 0 : 3 (17:25, 19:25, 17:25)

Саратовский «Протон»    не встретил преград в  противостоянии с красноярским «Енисеем». В матче второго тура наши  волейболистки одержали уверенную победу со счетом  3:0 (25:17, 25:19, 25:17).  Обе команды в межсезонье существенно обновили составы, но  «Протон» выглядел более сыгранным и собранным.   В первом сете саратовчанки стали постепенно наращивать преимущество — 4:5, 5:7, 8:11. Хозяйки  площадки много ошибались, а  вот гости полностью вели игру. Отметим эйсы Светланы Гатиной,  блок Марии Смеленко/Полины Беликовой, неудержима в нападении была Наталья Малых. Решения против ее атак в «Енисее» так и не было найдено.

В начале второй партии соперник выглядел иначе.  «Енисей» смог создать преимущество со счетом 7:2. Успешными действиями отметились Анастасия Азанова, Софья Писаревская, Мария Фролова.  После тайм-аута, который взял Владимир Смеленко, «Протон» вернул лидерство. Виктория Боброва  обманула своим ударом красноярский блок, Виктория Пушина отметилась скидкой в нападении.  Тренер красноярского клуба Александр Перепелкин вынужден был  брать не только перерывы, но и проводить ряд замен, Вместо Писаревской вышла на площадку Александра Мамедова. И всё же нагнать «Протон» не получилось. Эйс Полины Беликовой решил исход сета.

В третьей партии    первые очки на блоке зарабатывает Виктория Пушина, к ней присоединяются Малых и Боброва. Последняя   эффектно атаковала в середине сета.  От удара мяч накатом  попал в 1 зону — 3:10.  Количество  ошибок на приеме у красноярского клуба росло, но и его представительницам удавалось порадовать болельщиков. Ярким получилось столкновение над сеткой Азановой и Бобровой, блок Надежды Владыко на Наталье Малых. Тем не менее этого было мало, что  продлить игру до 4-5 партий. «Протон» заработал семь матчболов в концовке встречи, а Малых эйсом принесла вторую победу команде в женской Пари Суперлиги.